一、项目
采购服务器设备保修服务项目
二、服务器设备:
5台惠普机架服务器
三、保修服务内容和方式:
服务内容:在协议期间,由服务商提供保修服务,提供每季度巡检服务,设备发生硬件故障时,提供免费备件更换服务,包含硬盘不返还服务,即在保修期内硬盘发生故障需要更换时,损坏硬盘由我公司保留,不返还到服务商。维修过程中产生的上门、人工、手工、运输包装等费用均不用额外支付。
服务方式:提供7×24服务,是指用户可全天24小时通过专线
四、服务商资质要求:
具有惠普服务器设备保修资质,工程师需持有惠普相关技术认证(如HPE ASE、HPE ATP等)具备专业维修资质,承诺使用惠普原厂正品备件,公司注册资金不低于1亿元,服务商近三年经营情况良好、提供近三年的同行业同类型维保案例,且需信用报告、无违法失信记录。
五、报名时间:
2026年9月2日9时至9月6日17时(5天)
六、报名方式:
it@xingbao-trust.com
七、其他:
1.请符合资质要求且有参与服务意向的企业,于规定时间内将企业营业执照复印件及资质文件扫描件(加盖公章)发
兴宝国际信托
2026年9月1日
项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:bidding.citic
