贵州聚恒圆项目管理咨询 受贵州独山通泽水利开发 委托,就独山县影山镇2026年度污水管网更新改造工程施工组织竞争性磋商,相关事项如下:
一、项目基本情况
项目名称:独山县影山镇2026年度污水管网更新改造工程施工
项目编号:JHY-CG-2026-50号
预算金额(元):287900.00元
最高限价(元):287900.00元
采购需求:1.管网建设工程:新建市政污水上水管85m(管径dn125PE管),提篮格栅1套,dn125柔性防水套管2个;2.泵站建设工程:新建300m³/d 一体化预制泵站1座,含土建、设备安装、自控系统;3.阀门井工程:新建污水闸槽井1座;4.排水渠道修复工程:清淤长度 368m,渗漏修复50m(针对现状渠道渗漏的部位),渠道钢筋砼盖板180m。
标项一:
标项名称: 独山县影山镇2026年度污水管网更新改造工程施工
数量:1
预算金额(元):287900.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见《竞争性磋商文件》。
备注:/
合同履约期限:3个月
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业/小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1)投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内。并具有独立法人资格,其企业安全生产管理机构须满足《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的要求,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。提供承诺函(格式参考本竞争性磋商文件第八章“附件二”)3)本项目不接受联合体投标,提供承诺函(格式参考本竞争性磋商文件第八章“附件三”)。
4.本项目的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力【供应商必须提供具有加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证)】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商须提供2025年度财务审计报告或基本 三、获取招标文件 时间:2026年9月2日09时00分至2026年9月9日18时00分
方式:现场获取/非现场获取
现场获取:持营业执照、资质证书、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(提交加盖单位公章的复印件一份)到贵州聚恒圆项目管理咨询 (贵州省都匀市斗篷山路23号西苑大厦608号)获取。
非现场获取:营业执照、资质证书、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(加盖单位公章的复印件一份)资料扫描件发 邮件主题注明:公司名称、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
