中国人寿财产保险股份有限公司宁波市分公司车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目采购公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

中国人寿财产保险股份有限公司宁波市分公司车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目采购公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:中国人寿财产保险股份 宁波市车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目采购公告项目编号 : CBNB-20261469公布日期 : 2026-09-02受
中国人寿财产保险股份 宁波市 车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目采购公告

项目编号 : CBNB-20261469

公布日期 : 2026-09-02

受中国人寿财产保险股份 宁波市 的委托,现就中国人寿财产保险股份 宁波市 车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目进行竞争性磋商采购,现欢迎合格的供应商前来参加。

一、项目编号:CBNB-20261469

二、采购组织类型:委托代理

三、采购方式:竞争性磋商 

四、采购需求

标段

项目名称

标段内容

最低限价

(万元/含税/年)

中国人寿财产保险股份 宁波市 车险理赔损余物资回收服务商采购入库项目

常规损余物资回收服务:针对车险理赔过程中废旧零部件等损余物资进行集中回收、运输及处理,详细要求见第二章-采购需求。

200.00

高价值配件专项回收服务:针对大额、总成件、新能源动力电池包等高价值配件,采取个案拍卖方式进行回收处置,详细要求见第二章-采购需求。

/

注:1.服务期限:合同签订之日起一年。2.本项目标段一推荐排名第一的供应商作为本标段的成交候选人;标段二推荐排名前三家的供应商作为本标段的成交候选人(注:供应商可以同时参与两个标段的磋商,也可以同时被推荐为两个标段的成交候选人)。

五、合格供应商的资格要求(本项目实行资格后审)

1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。

3.采购人、采购代理机构将对供应商失信信息进行查询,具体以磋商当天采购代理机构在“信用中国”网站 查询为准。若为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,磋商小组将否决其响应文件。若在评审当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在结果公示期间对成交候选人进行事后查询,若成交候选人为失信被执行人或重大税收违法失信主体或属于政府采购严重违法失信行为记录名单的,采购人将依法取消其成交资格。

4.具有良好的环保合规记录,近三年内无重大环境污染违法记录(响应文件中提供承诺书并加盖公章);

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商(响应文件中提供声明书并加盖公章)。

6.供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构;供应商法人及股东与采购人无不良合作记录,非中国人寿财产保险股份 亲属及员工(响应文件中提供声明书并加盖公章)。

7.特殊要求:

7.1标段一及标段二:供应商具备再生资源回收资质或营业执照的经营范围包含再生资源回收(响应文件中提供再生资源回收经营许可证或再生资源回收经营备案证明材料复印件加盖公章或营业执照副本复印件加盖公章)。

7.2标段一及标段二:拒绝与汽车维修企业相关联的回收机构参加磋商(响应文件中提供承诺书加盖公章)。

7.3标段二:供应商具有生产性废旧金属回收或者废旧金属回收的能力[响应文件中提供相关备案证明材料复印件加盖公章或营业执照副本(经营范围包括:再生资源回收;生产性废旧金属回收)复印件加盖公章]。

7.4标段二:供应商须为符合《新能源汽车废旧动力蓄电池综合利用行业规范条件》企业名单内的单位(响应文件中提供中华人民共和国工业和信息化部官方网站公布的企业名单截图以及网站链接)。

8.本项目不接受联合体参与磋商。

9.本项目不允许转包和分包。

六、采购文件的发售:

1.发售时间:2026年9月2日至2026年9月9日(北京时间,下同,法定双休日及节假日除外),上午9:00-11:00;下午1:30-5:00。

2.发售

  注:供应商付款后应及时将汇款底单按上述号码直接传真或发邮件至本公司前台人员,并在底单上注明需要购买采购文件的项目编号、

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:cbbiddin

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com