应收款追偿及拟废止项目专项法律服务竞争性磋商公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

应收款追偿及拟废止项目专项法律服务竞争性磋商公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:应收款追偿及拟废止项目专项法律服务竞争性磋商公告一、项目基本情况项目名称:应收款追偿及拟废止项目专项法律服务项目编号:MC

应收款追偿及拟废止项目专项法律服务竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目名称:应收款追偿及拟废止项目专项法律服务

项目编号:MCHC-SC20262275

采购方式:竞争性磋商

采购内容:应收款追偿及拟废止项目专项法律服务

采购预算:80,000.00

最高限价:80,000.00

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):

二、供应商资格要求

(一)一般资格要求:

1.提供有效的律师事务所执业许可证;

2.财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2024或2025年度财务审计报告,或磋商时间前3个月内银行出具的资信证明);

3.依法缴纳税收(提供2026年任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(提供2026年任意1个月的社保缴纳证明)的相关材料,纳税零申报供应商应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:①税务大厅零申报报表;②网络申报完成截图。依法免税或不需要缴纳社保的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。新成立的供应商按实际的缴纳情况提交相关证明;

4.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

5.提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6.供应商须承诺:在“信用中国”网站(/ )、中国 (/ )等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;

7.本项目不接受联合体投标;

8.符合法律法规及磋商文件规定的其他要求。

(二)特殊资格要求:无。

三、获取磋商文件

1.磋商文件获取时间:202693日至202699日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时周末及节假日除外

2.竞争性磋商文件 如因报名邮件未按上述要求标识导致报名延误或未成功等,由供应商自行承担责任】,发送后请联系0851-86892118,0851-86892151。

4.磋商文件获取明诚汇采项目管理 (贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)

5.磋商文件售价:300.00元/套(售后不退)

开户名:明诚汇采项目管理 云岩

开户行工行贵阳省新支行

号:2402002109200236812

注:公司汇款请注明项目名称(可简写),个人汇款请注明供应商名称、项目名称(可简写)。

四、响应文件递交截止时间、投标截止时间、磋商时间和地点

1.响应文件递交截止时间(投标截止时间、磋商时间):2026年9月15日下午14:30时(北京时间)

2.响应文件递交地点及磋商

五、其他补充事宜

/

六、对本次采购提出询问,请按以

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com