1、项目基本情况
原公告的招标项目编号 :E520424202600036G001
原公告的招标项目名称 :中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购
原公告的标段编号 :E520424202600036G001001
原公告的标段名称 :中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购
首次公告日期 :2026-08-12 16:15
2、主要内容
主要事项 : 澄清答疑
更正日期 : 2026-09-02
3、其他补充事宜
我单位组织招标的中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购(招标项目编号:E520424202600036G001),现对
问题2:甲供流量计的口径是否为 DN80-CLASS600,以便我公司更好的匹配整流器及直管段?且是否只有流量计前后直管段 10D 需要精镗加工,整流器前 20DN不需要精镗加工?
答:流量计口径为DN80,压力等级为PN6.3MPa,法兰标准建议按GB/T9124.1执行(供货前与流量计厂家核实);前后直管段需满足流量计厂家要求,并符合《用气体超声流量计测量天然气流量》GBT 18604-2023中的相关条款。
问题3:根据流程图显示计量撬及调压撬进出口的管径与汇管筒体管径均为 DN150,请澄清此汇管的制作是否按照管件拼接制作?
答:汇管的制作可以按照管件拼接制作。
注:本次澄清调整内容如与原招标文件有矛盾之处,应以本次澄清调整内容为准,对应内容作相应调整变更。除澄清调整内容外,其他事项不变;请各投标人自行登录全国 平台(贵州省•贵州省)交易系统下载查看澄清答疑及修改补充文件,若因投标人未及时关注澄清答疑及修改补充文件造成的损失,由投标人自行负责。如有带来不便,敬请谅解。
4、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
- 中缅37#阀室至关岭天然气输气管道项目计量橇、调压橇采购的澄清答疑4
- 应收款追偿及拟废止项目专项法律服务竞争性磋商公告
- 遵义市第一人民医院门急诊综合楼附属工程项目招标计划
- 国华地产·光谷华府项目新建住宅专用配套电力工程总承包(EPC)公开招标公告
- 华中智慧能源谷配套电网工程变电站进线(一期)工程总承包(EPC)公开招标公告
- 玛多县黄河乡唐格玛村离网光伏升级改造项目 (项目名称)的招标公告
- 建行广西区分行远程智能银行中心南宁分中心UPS蓄电池采购项目供应商征集公告
- 内蒙古国赋产业发展有限公司采购电力交易辅助技术服务项目
- 呼和浩特市交通运输综合行政执法支队2026年执法制式服装和标志换发采购项目招标公告
- 贵州省预防医学会职业技能等级认定考务平台服务采购项目的更正公告
- 09-02山西一体化算力网络枢纽项目(第一部分)机柜机架及配套工程招标公告
- 09-02沁水中学餐厅宿舍楼提升改造项目施工001标段招标异常报告
- 09-02繁峙县砂河镇规模化供水工程施工03、04标项目(1标段)招标控制价
- 09-02繁峙县砂河镇规模化供水工程施工03、04标项目(2标段)招标控制价
- 09-022026年黎城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-前贾岭线、岭头-四方山线)岭头-四方山线段工程施工招标公告
- 09-022026年黎城县资源路、旅游路、产业路项目(朱家峧-前贾岭线、岭头-四方山线)岭头-四方山线段工程施工招标控制价
- 09-02上海华电电力发展有限公司望亭发电分公司铜试剂粉尘包采购询比采购公告
- 09-02四川广安发电有限责 任公司广安公司摄像机一批采购询比采购公告
- 09-02华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂牡二电厂师院#1、#2、#3家属楼二级网改造询比采购公告
- 09-02华电科工股 份有限公司武汉华电合成氨撬装装置压力试验材料询比采购公告
- 09-02华银公司湘西事业部张水公司鱼潭水库大坝防浪墙(安全隐患治理)加高施工项目询比采购公告
- 09-02河南公司所属企业安全生产管控系统推广建设项目直接采购
- 09-02陕西公司西安热电全厂消防水主管网管道改造项目询比采购公告
- 09-02关于西南分部五台教室智慧大屏采购项目谈判公告
- 09-02关于国航海外网络与桌面维护服务项目谈判公告
- 09-02关于浙江分公司车辆保险框架协议采购项目再次公告
- 09-022026211WO型圈、六角螺栓等采购
- 09-022026年8月锅炉润滑油大宗物资
