按环保法律、法规相关要求,危险废物必须交由有专业资质的危险废物运输单位及处置单位进行规范运输、收集、处置等。目前,我院产生的危险废物为污泥(HW49)及各类危险化学品,需严格按照相关要求进行规范处置。现特向社会公开询价,选定一家有专业资质的危险废物运输单位及处置单位对我院危险废物进行规范运输、收集、处置等,欢迎符合资格条件的供应商积极参与。
一、项目基本情况
1、项目名称:贵阳市第四人民医院危险废物委托处置项目
2、采购方式:院内询价采购
3、采购内容:采购一家有专业资质的危险废物运输单位及处置单位按环保相关法律法规对我院危险废物进行规范运输、收集、处置等。
4、报价方式:运输费(按车次报价)+处置费(元/公斤),据实进行结算。报价不得超过国家《危险废物处置标准》相关限价。
5、服务期限:三年。
二、投标人资质及其他要求
1、具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照(经营范围需包含危险废物处置、运输等内容)。
2、具有履行合同所必需的设备、专业技术及售后服务能力。
3、供应商必须提供国家相关环保系统备案资质证明。
4、本项目根据甲方实际产生量按合同单价据实结算。
5、本项目允许联合投标。
三、投标响应方式
凡具备上述条件,特邀潜在供应商参与,报名时应将下列资料报
2、法人代表身份证明及授权委托书(扫描件或复印件加盖公章)。
3、报价单(运输费(按车次报价)+处置费(元/公斤),据实进行结算。原件加盖公章,格式自拟)。
4、提供国家相关环保系统备案资质证明。(扫描件或复印件加盖公章)。
5、供应商设备、专业技术及售后服务能力证明材料(扫描件或复印件加盖公章)。
6、承诺书(所提供资料真实性的承诺,原件加盖公章,格式自拟)。
各投标人应对上述资料的真实性负责并作出承诺,若发现报送资料不真实或存在弄虚作假等行为,一切责任自负。
四、报名时间和地点
1、报名时间:2026年9月2日~2026年9月7日(节假日除外),每天上午09:00---11:30,下午02:30---05:00。
2、
3、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
