博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目-公开招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目-公开招标公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目招标公告建成工程咨询股份 (以下简称“采购代理机构”)受博罗县妇幼保健院(以下
博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目

招标公告

 

建成工程咨询股份 (以下简称“采购代理机构”)受博罗县妇幼保健院(以下简称“采购人”)的委托,对博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。

一、采购项目编号:GZJCHZ-2026-05-42  

二、采购项目名称:博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目

三、采购项目预算:299849.46元。

四、项目内容及要求(详见采购项目内容)

序号

标的名称

数量(单位)

所属行业

技术要求

预算金额(元)

1

新院区月子中心家电采购

1批

工业

详见第二部分采购项目内容附表一

299849.46

本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本招标项目进行分包和转包。

标的提供的时间:合同签订后30个工作日内完成供货、安装、调试。

标的提供的

五、结算方式:按实际供货量进行结算。

六、投标人资格:

(一)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。本项目所属行业:工业。

(二)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料;

1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;分支机构投标的,须提供总公司和 营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;

2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供响应投标人资格声明函;

3.投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供响应投标人资格声明函;

4. 履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供响应投标人资格声明函;

5. 参加采购活动前3年内(设立不满三年的从设立之日起计),在经营活动中没有重大违法记录:提供响应投标人资格声明函。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);

6. 信用记录:投标人未被列入“信用中国”网站( )“记录失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”记录名单(三个截图都要提供);不处于中国 ( )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站 及中国政府采 购网( /)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);

7. 投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件。包括但不限于:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)。提供响应投标人资格声明函;

8. 本项目不接受联合体投标,不允许响应投标人对本招标项目进行违法分包和转包。提供响应投标人资格声明函。

七、符合资格的投标人应当在2026年9月2日起至2026年9月9日期间(9:00~12:00,14:00~17:00,法定节假日除外)到建成工程咨询股份 (详细 八、投标人报名时须提供以下报名资料:

1、有效的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证副本(若已办理三证合一的,则只须提供营业执照副本);

2、法定代表人证明书(原件)及法人身份证复印件;

3、委托授权书(原件)及被授权人身份证复印件(法人亲自报名的不需提交本项资料);

4、参加政府采购活动前3年内(设立不满三年的从设立之日起计)在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟);

5、响应投标人提供未被列入“信用中国”网站( ) 以下任何记录名单之一的网页截图:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为(三个截图都要提供)。同时提供不处于中国 ( )“政府采购严重违法失信行为信息记录”的网页截图。

(以上资料一式二份,用A4纸打印盖章后装订,封面应注明“博罗县妇幼保健院新院区月子中心家电采购项目”以及项目编号、投标人名称和提交时间,每页加盖公章)

九、投标截止时间:2026年9月24日09:00(注:2026年9月24日08:30开始受理投标文件)。

十、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com