榆林市靖边县绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂改扩建工程施工招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

榆林市靖边县绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂改扩建工程施工招标公告

   2026-09-02 0
核心提示:2026年绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂改扩建工程现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点陕西省
  2026年绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂改扩建工程现对该项目的施工进行公开招标。
 
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点
 
陕西省榆林市靖边县境内
 
2.2 建设规模及主要建设内容
 
2026年绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂改扩建工程,项目预算金额508.1023万元(不含增值税)。本工程建设地点位于第四采油厂凤凰山基地内,主要工程量:改扩建包含食堂及多功能活动室,满足209人就餐及活动需求,建筑面积1022.72㎡,建筑基底面积555.77㎡,建筑为地上主体2层框架结构,主体部分层高均为4.5m,室内外高差0.6m,建筑物高度为10.50m(室外地坪至建筑物女儿墙顶高度)。建筑设计使用年限50年。设置室外成品垃圾移动间(2m×3m),干湿分设。建东侧设置有硬化地面941㎡。屋面设置BIPV光伏发电装置,布置590Wp单晶硅组件90片,装机容量53.10kW。拆除绿化1040㎡(含乔木25株),新建绿化1630㎡(含乔木30株,灌木28穴)。本次提供施工图工程量,具体工程量详见施工图设计(文件号:DD26004-0109-AR-TDX,项目号:CEDC004S-2026)。
 
本项目合同估算额:5081023.00元(不含税)
 
2.3 计划工期
 
自合同签订之日起至2027年12月31日
 
2.4 标段划分及各标段具体内容
 
本项目划分为1个标段:
 
1标段:绥靖油田顺53等区凤凰山基地员工食堂扩建工程
 
标段描述:改扩建包含食堂及多功能活动室,满足209人就餐及活动需求,建筑面积1022.72㎡,建筑基底面积555.77㎡,建筑为地上主体2层框架结构,主体部分层高均为4.5m,室内外高差0.6m,建筑物高度为10.50m(室外地坪至建筑物女儿墙顶高度)。建筑设计使用年限50年。设置室外成品垃圾移动间(2m×3m),干湿分设。建东侧设置有硬化地面941㎡。屋面设置BIPV光伏发电装置,布置590Wp单晶硅组件90片,装机容量53.10kW。拆除绿化1040㎡(含乔木25株),新建绿化1630㎡(含乔木30株,灌木28穴)。具体工程量以实际发生工程量为准。
 
说明:(1)本次提供工程量为初步设计工程量(施工图或建设方案工作量)。(2)若地质部署或计划方案发生变化时工程量将相应调整,具体工程量以施工图或设计方案以及招标人出具的交底单为准。
 
2.5 招标范围
 
前期三通一平(施工用水、施工用电、施工道路、场地平整),房屋建筑,给排水、电仪、热工、采暖通风、消防、通信、机械、防腐、光伏安装等附属配套;不含地基承载力、消防检测、防雷检测等第三方检测。具体工作量见施工图(文件号:DD26004-0109-AR-DWG-001,项目号:CEDC004S-2026)。项目管理,投标人负责的临时设施的建造、维护、拆除、占用土地的恢复,招标人负责采购的设备、材料的领取、运输、保管,投标人负责的设备、材料采购、运输、保管,施工,法律规定和(或)合同约定由投标人负责的有关施工证件和批件的办理,法律规定和(或)合同约定由投标人负责的保险,工程接收前的照管和维护,编制竣工文件、操作手册、维修手册,缺陷责任期内的缺陷修复。协助招标人办理法律规定和(或)合同约定由招标人工程建设项目必须履行的各类验收、审批、核准、备案或补偿等手续。对工程的质量,安全,工期,造价,施工场地及周边环境与生态保护全面负责。具体以合同内容为准。
 
3.投标人资格要求
组织机构类型与承包商资源库状态:应为从事建筑活动的建筑施工企业(或其分支机构)。投标人须通过中石油统一组织的公开招标资格评审,通过结果在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询,通过的资质类别和等级与本项目资质要求一致,状态正常。
 
建筑业企业资质证书:具有建筑工程施工总承包 三 级或 三 级以上资质。
 
安全生产许可证:具备有效的许可范围为建筑施工的安全生产许可证。
 
财务状况:投标人应提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,审计意见为“标准无保留意见”或“带强调事项段的无保留意见”。财务审计报告内容须包括正文、资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表及附注,报告应加盖会计师事务所(或审计事务所)单位公章,并由两名中国注册会计师签字并加盖执业印章。
 
财务审计报告相关信息可通过统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)或其手机应用程序查询,包括报告报备情况、赋码信息及财务报表关键指标等。
 
如投标人为事业单位、分支机构、新成立单位(如成立于2024年但距2025年审计周期不足整年,或成立于2025年1月1日之后)等无法提供本单位完整年度财务审计报告的,应提交加盖公章的最新财务报表或近三个月内开具的银行资信证明等有效证明文件。
 
同时,投标人须满足以下状态要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,未被宣告破产,且不存在其他丧失履约能力的情形。
 
类似项目业绩:2023年1月1日至投标截止时间至少具有 1 项 同类工程 设计施工总承包或施工总承包业绩。
 
企业信誉:(1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(2)投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院列入失信被执行人名单。“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)点击信息公示-失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn)。(3)近三年投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪。(4)投标人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在投标截止时间之前的。(5)开标当日未被暂停或取消投标资格的;未被纳入“黑名单”或限制投标的。
 
项目经理资格证书:(1)具有有效的建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格(以注册证书为准,提示:若拟派的项目经理为一级注册建造师,其提供的一级建造师注册证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求。)(2)具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。
 
项目经理业绩:2023年1月1日至投标截止时间至少具有 1 项 同类工程 设计施工总承包或施工总承包的项目经理业绩。若提供的项目经理业绩中存在项目经理变更的情况,投标人须在投标文件中提供项目经理变更的证明材料,开标当日须携带项目经理变更证明材料、开工报告、施工日志、竣工报告的原件提交评标委员会审核。具体要求详见投标人须知前附表10.13条款。
 
机械设备:满足本项目建设需要。
 
项目管理机构及人员:(1)项目经理、技术负责人、施工负责人、质量管理负责人、安全管理负责人与投标人签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系,上述人员不得在本项目兼职。(2)技术负责人具有工程序列专业中级及以上职称。(3)安全管理负责人应具备安全生产考核合格证书(C类)。
 
QHSE体系:投标人建立QHSE管理体系并有效运行。
 
联合体投标人(资格评审要求):不接受联合体投标。
 
分包要求:不允许分包。
 
其他资格要求(1):项目经理、技术负责人、施工负责人、质量管理负责人、安全管理负责人在项目实施期间不得有在建项目。投标人拟委派的项目经理若在其他在建项目中被任命为项目经理且该项目的工期覆盖本项目开标日期的,投标人须在投标文件中就拟委派的项目经理在本项目实施期间无在建项目的情况进行详细、如实说明,并附相关证明材料,开标当日须携带相关资料原件现场提交评标委员会审核。具体要求详见投标人须知前附表10.12条款。
 
其他资格要求(2):投标人2023年1月1日至投标截止时间未发生较大或以上等级的工程质量事故、生产安全事故、突发环境事件。
 
4.招标文件获取
凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间公告发布时间至 2026-09-07 23:59:00 完成招标文件购买

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com