重庆市国地资产经营管理有限公司金竹园地块采购意向安保服务征集公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

重庆市国地资产经营管理有限公司金竹园地块采购意向安保服务征集公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:重庆市国地资产经营管理 根据工作需要,现拟对金竹园地块聘请意向安保服务商,欢迎有资格的单位前来报名。一、项目简介(一)公


重庆市国地资产经营管理 根据工作需要,现拟对金竹园地块聘请意向安保服务商,欢迎有资格的单位前来报名。

一、项目简介

(一)公告人

重庆市国地资产经营管理

(二)项目名称

金竹园地块安保服务

(三)地块介绍

该地块位于巴南区金竹园工业园区内,地块紧邻智云大道,现状地势为坡地,占地面积55783㎡(约83.67亩)(具体位置见下图)。






(四)服务内容

1、提供24小时现场看护服务;

2、严禁闲杂人员进入看管土地范围内;

3、禁止在看管土地范围内未经允许擅自开挖取土、乱搭乱建、倾到垃圾和弃土、非法施工、复耕栽种等行为;

4、禁止在看管土地范围内设立广告牌、各种标志、通信基站等;

5、禁止在看管土地范围内摆摊设点和设立废品回收站、临时加工厂、垃圾场等临时场所等;

6、做好防火、防盗安全管理工作,及时发现、阻止火灾隐患、偷盗、破坏看管范围内设施及可能影响到看管范围的附近区域的不安全因素发生;

7、看管期间,在看管土地范围内如发生群众集体滋事,打架斗殴,应及时控制现场,缩小事态影响,处理突发事件;

8、及时发现看管土地范围内安全隐患(如水池、断裂树木、低洼、窨井、滑坡、边坡沉降等)以及周边可能会对看管土地范围内造成意外事故的安全隐患(如落石、断裂树木、破损围墙等),并及时向甲方进行报告;

9、以及其他涉及看管范围内的安全工作;

(五)服务期限

以委托协议的约定为准,终止时间以公司书面通知为准。

(六)安保服务费用及支付

看管费用含安保人员工资、岗亭购置费、人员住宿安置费、加班费、管理费、水电费、各类社会保险费及税费等。看管时间未满一个月的,看管费按天计算(按月平均30天计算)。看管费用按季度支付。

(七)资格要求

具备有效工商营业执照、保安服务许可证,具有良好的市场主体信用。

二、现场勘察

意向服务商可联系我司,我司统一安排现场勘察时间。

三、报名方式

1.报价方式

意向合作方将盖章后的初步报价函及相关资料通过线上邮箱或者线下递交方式进行报名(报价函格式详见附件)。

报名

附件:初步报价函



                    重庆市国地资产经营管理

                              2026年9月1日


附件:


初步报价函


致:重庆市国地资产经营管理

我司已仔细研究《金竹园地块采购意向安保服务征集公告》的全部内容,现结合贵司要求及现场勘察情况,就金竹园地块意向安保服务项目作初步报价为 万元/月,大写: 。



报名


单位

时间:      年   月   日



未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:cqiic

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com