重庆市国地资产经营管理有限公司金竹园地块围网安装项目意向施工方征集公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

重庆市国地资产经营管理有限公司金竹园地块围网安装项目意向施工方征集公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:重庆市国地资产经营管理 根据工作需要,现拟对金竹园地块安装围网,现征集有意向合作的施工单位,欢迎有资格的单位前来报价。一


重庆市国地资产经营管理 根据工作需要,现拟对金竹园地块安装围网,现征集有意向合作的施工单位,欢迎有资格的单位前来报价。

一、项目内容

采购人

项目名称

重庆市国地资产经营管理

金竹园地块围网安装项目

二、项目简介

本项目位于重庆市巴南区金竹工业园区旁,该地块属坡地,表层有种植土,现拟对该地块边界安装围网,长度约1400m。

地块位置图

地块边界图

三、资金来源

自筹资金。

四、施工内容

对地块边界安装1.8m高围网,长度约1400m(按单价计费,最终以实际安装长度结算)。围网丝粗不少于4mm;地笼深度不低于30cm。

五、工期及质保要求

1、工期:合同签订后15个工作日内。

2、质保期:2年,自验收通过次日起计算。

3、质保要求:质保期内,凡因乙方施工工艺不到位、基底处理不达标、基础埋深不足、材料质量不合格等施工原因造成的质量问题,导致地笼基础开裂、酥松、空洞、基础不均匀沉降、立柱根部松动、倾斜、预埋偏移、基底脱空、立柱歪斜、整体线型变形、网片松动、连接件脱落、螺栓松动缺失等问题。由乙方无条件免费维修、返工、更换,并承担全部人工、材料、机械费用。

六、资格要求

1、建筑工程总承包二级及以上资质;

2、信用状况良好,无未执行的诉讼案件,不属于失信被执行人(提供信用中国网站信用信息查询记录截图并加盖公章);

3、近三年内没有违法、违约行为,未受到相关的惩戒或处罚(提供承诺函(格式自拟)并加盖公章);

注:本项目不接受联合体投标。

七、踏勘现场及现场答疑:比选人自行踏勘。

八、报名方式

1、报名方式:线下递交资料(可邮寄,报价函格式详见附件)。

2、资料要求:

按照本公告第六条的要求提供相关佐证资料,并加盖公章。

3、

4、截止时间: 2026年9月8日17:00。

九、下一步工作安排

提交资料符合规定的全部纳入本次比选供应商范围并邀请其参与后续比选流程。

十、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:cqiic

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com