云南省审计厅云南审计问题整改动态监管平台工程结算和竣工决算审计服务公开招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

云南省审计厅云南审计问题整改动态监管平台工程结算和竣工决算审计服务公开招标公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:云南省审计厅云南审计问题整改动态监管平台工程结算和竣工决算审计服务公开招标公告项目概况云南省审计厅云南审计问题整改动态监

云南省审计厅云南审计问题整改动态监管平台工程结算和竣工决算审计服务公开招标公告

项目概况

云南省审计厅云南审计问题整改动态监管平台工程结算和竣工决算审计服务 招标项目的潜在供应商应在云南省 (政采云平台)(https:///)

一、项目基本情况

招标编号:L53A00626001540

政采云项目编号:YNZC2026-G3-05337-YZGF-1279

项目

预算金额:3.50万元(其中,工程结算审核服务部分:1.50万元;竣工财务决算审计服务部分:2.00万元

最高限价:3.50万元(同上)

采购需求

1、项目内容:对云南省审计厅审计整改动态监管平台建设项目出具工程结算审核报告和竣工财务决算审核报告:

(1)工程结算审核服务依据:财政部建设部关于印发《建设工程价款结算暂行办法》的通知(财建[2004]369号)、《工程造价咨询业务操作指导规程》(中价协〔2002〕第016号)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(中价协〔2012〕011号)(编号:CECA/GC7-2012)、《建设项目工程结算编审规程》(中价协〔2010〕023号)(编号:CECA/GC3-2010)、《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-2024))《云南省住房和城乡建设厅关于发布实施云南省建设工程造价计价依据的通知》《云南省建设工程造价计价标准》(云建科[2021]15号),云南省建设行政主管部门颁布的政策性文件、价格信息、现行配套的文件、相关法规、规范、技术标准、图集,建设单位提供的项目文件、招投标文件、合同、工程设计、竣工资料等与本项目的相关的批复文件,对委托审核的工程造价文件进行查证、分析、验算、核对、确认,并出具工程结算审核报告;

(2)竣工财务决算审核服务依据:《中国注册会计师审计准则》《会计师事务所从事基本建设工程预算、结算、决算审核暂行办法》《基本建设财务规则》(中华人民共和国财政部令第81号)、《财政部关于修改〈注册会计师注册办法〉等6部规章的决定》(中华人民共和国财政部令第90号)第五条“《基本建设财务规则》第二十九条、第五十九条”修改内容、《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》(财建〔2016〕503号)、《基本建设项目建设成本管理规定》(财建〔2016〕504号)行政法规文件,建设单位提供的项目文件、招投标文件、合同、工程设计及竣工资料、财务核算资料以及与本项目相关的批复文件,对工程结算成果文件和财务资料进行审核,并出具竣工财务决算审核报告。

2、数量:2。

3、

★注:供应商须按照本项目采购内容对所投项目进行完整投标,不可缺项漏项,否则按不实质性响应招标文件处理。

4、项目实施时间:自签订合同生效之日起,对采购人委托的工程结算审核和竣工财务决算审核业务,在提供资料齐全之日起30日内完成工程结算审核工作,出具工程结算审核报告并提交采购人;竣工财务决算审核,应在工程结算审核结束后30日内完成,出具正式报告并提交采购人。

本项目接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(监狱企业和残疾人福利性单位视为小型或微型企业),供应商应按要求提供《中小企业声明函》或监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商应符合《政府购买服务管理办法》(中华人民共和国财政部令第102号)对承接主体的规定(公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的承接主体)(提供承诺函或证明材料)注:若联合体参与投标,则联合体各方均须提供

3.2供应商应具备有效的《会计师事务所执业许可证》,并提供证明材料(证书扫描件);供应商若为或分支机构,需提供总公司或总所针对本项目出具的唯一授权书原件(承诺由总公司或总所承担民事责任,每个总所仅能授权一家分支机构参与投标,不接受总所及其分支机构同时参与同一项目投标,否则相关投标均按无效响应处理)参与本项目投标;

3.3本次招标接受联合体投标。

3.3.1联合体要求:

a)采用联合体投标的,必须签署有效的联合体协议书;联合体各方须明确联合体牵头人和联合体成员单位,并明确联合体牵头人和各方权利义务,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该联合体协议随投标文件一并提交采购人;

b)采用联合体投标的,可接受不超过个独立法人的联合体。已作为联合体成员参与投标的各方,在订立联合体协议书后,联合体各方不得再单独或组成新的联合体参加本项目的投标竞争。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;

c)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;

d)联合体中标后,联合体各方应当共同与采购人签订合同,为履行合同向采购人承担连带责任;

e)联合体各方均应具备承担招标项目的相应能力;且联合体中其中一方满足本章二、申请人的资格要求”中第3.2项的要求。

三、

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间及开标时间:2026年09月23日09点30分(北京时间) 供应商在云南省 (政采云平台)提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人

注:您目前的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:

yz.ynzb
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com