三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程监理服务招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程监理服务招标公告

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程监理服务招标公告(招标编号: T261100131055 ) 项目所在地区:山东省聊城

三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程监理服务招标公告

(招标编号: T261100131055 )

项目所在地区:山东省聊城市莘县

一、招标条件

本三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程监理服务项目已获批准,项目资金来源为自有资金和自筹资金,

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况

三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程位于山东省聊城市莘县南部片区。项目涉及文明街道路(昌盛路-东升路)、甘泉路道路(文明街-武阳街)两条道路(详见招标范围),计划工期365日历天。

2.2招标范围

本工程监理服务招标范围为三峡能源山东聊城莘县集中式陆上风电项目配套道路工程全过程监理服务,包括但不限于文明街道路(昌盛路-东升路)及甘泉路道路(文明街-武阳街)两条道路综合工程,包括道路、交通、给水、排水、电力、照明、绿化、水保及环保工程等所有工程的全过程建设监理以及配合业主完成其他工作。包括但不限于工程各阶段验收、竣工验收,以及控制工程投资、建设工期和工程质量、安全文明施工、进行工程建设合同管理、合同及信息管理,参建各方关系协调等。

完成项目全过程监理档案(含数字化档案)的编制及移交工作、完成对承包人移交业主档案的检查和审核工作,配合竣工结算、审计、决算、竣工验收、缺陷责任期消缺的相关各项工作等。

2.3服务期

监理服务期需从项目施工准备到结算、工程竣工验收、缺陷责任期结束。

施工工期:计划2026年10月8日开工(具体开工日期以招标人通知为准),工期总日历天数365天。

三、投标人资格要求

3.1投标人资格条件

(1)资质要求:应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;具有市政工程监理乙级及以上或工程监理综合资质证书。

(2)业绩要求:2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有至少2项合同额30万元及以上新建或改扩建道路工程施工监理业绩(须提供:合同文件等证明材料,材料中须体现具体工作内容,合同证明材料须包含盖章及合同签订时间等信息)。

(3)人员要求:项目总监理工程师(同时满足以下条件):①应具有注册监理工程师资格,需提供资格证书(市政公用工程或公路工程)。②应具有10年及以上建设管理工作经验,需提供工作证明、工作简历表等材料。③2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有至少1项新建或改扩建道路工程施工监理业绩,且须在该项目担任项目副总监理工程师及以上的任职经历(须提供合同文件等证明材料,材料中须体现具体工作内容,合同证明材料须包含盖章及合同签订时间等信息,若合同中未明确任职情况须提供业主出具的证明材料)。④中标后不得在其他工程项目兼职,须提供书面承诺文件。

(4)信誉要求:未处于 限制投标(报价)的专业范围及期限内;

(5)财务要求:近三年(2023年、2024年、2025年)无连续两年亏损(须提供经审计的2023年、2024年、2025年财务报告,若成立不满3年,须提供营业执照等证明其成立时间的材料,并按实际运营年份提供经审计的财务报告)。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.4各投标人可就本招标项目投标标段的要求:\。

四、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:ctg.com

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com