南网科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

南网科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目

   2026-09-02 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:Heading-1 科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目招标公告(项目编号:CG1500022002365696) 1.招标条件
Heading-1

科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目招标公告

(项目编号:CG1500022002365696)

 

1.招标条件

本招标项目 科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目,

2.项目概况和招标范围

2.1项目概述: 科研院2026年7月检验检测专业检验检测类公开招标采购项目,共包括3个标的:

标的1:为响应落实及 科学研究院 的相关工作要求,进一步组织开展软硬件功能测试与性能测试工作,提供协助系统类或装置类软硬件的功能测试、性能测试测试辅助服务。

标的2:为响应落实及 科学研究院 的相关工作要求,进一步组织开展测试辅助服务工作,提供信息系统上线阶段、系统运行维护阶段等各类测试辅助服务。

标的3:为响应落实数据安全工作要求,进一步开展数据安全检测业务辅助服务工作,提供调研信息收集、测试记录和问题清单整理、数据录入等过程记录文件的录入与导出等辅助服务。

2.2招标范围:标的1:2026-2027年信息化系统软件及电力二次设备测试辅助服务,主要工作是协助开展系统类或装置类软硬件的功能测试、性能测试(包括协议健壮性测试),包括调研表收集、协助制定测试计划、协助整理测试记录和问题清单、过程记录文件在工具的录入与导出以及其他辅助服务。同时协助收集整理相关投标项目的招标公告信息、测试项目过程材料的校核检查。具体要求详见技术规范书。

标的2:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务。项目分为3个标包。标包1:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(250项测试辅助)。标包2:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(150项测试辅助)。标包3:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(100项测试辅助),主要工作是协助开展入网安评、安全防护评估等信息系统上线前及系统运行维护阶段的各类测试辅助工作,具体包括协助项目资产梳理及现场核对、协助过程记录文件在工具的录入与导出以及其他辅助服务,同时协助开展测评项目投标文件整理及校核、测试项目进度填写及计划跟踪、过程材料的校核检查等其他辅助工作。对于单个系统,每个系统版本中的每类测试辅助为单独1项工作,具体要求详见技术规范书。

标的3: 科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务。项目分为2个标包。标包1: 科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(60%份额)。标包2: 科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(40%份额)。开展信息系统数据安全检测业务咨询工作,协助完成调研信息收集、测试记录和问题清单整理、数据录入等过程记录文件的录入与导出等辅助服务。具体详见技术规范书。

2.3招标项目所在地区:广州

2.4资格审查方式:资格后审

2.5招标分类:标的1:框架招标有效期:自合同生效之日起至2027年11月15日,标的3:框架招标有效期:自合同生效之日起至2027年11月15日。框架采购协议执行规则如下:本框架合同满足以下任一条件时即终止:(1)约定的协议期届满,按期终止框架协议;(2)约定的协议期未满,但实际累计采购金额已超过各标包采购估算金额90%但不超过采购估算金额100%时,应及时终止协议。

标的2:专项。

2.6标的清单及分包情况:

序号

标的名称

标包名称

预计采购金额(万元)

最高投标限价(万元)

最大中标数量

工期/服务期

是否特殊包

投标保证金

备注

1

2026-2027年信息化系统软件及电力二次设备测试辅助服务

2026-2027年信息化系统软件及电力二次设备测试辅助服务

450

详见报价表

/

合同签订之日起至2027年11月15日

/

/

2

2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务

标包1:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包1)

800

800

1

合同签订之日起至2027年11月15日

/

标包2:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包2)

480

480

合同签订之日起至2027年11月15日

/

标包3:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包3)

320

320

合同签订之日起至2027年11月15日

/

3

科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务

科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(60%份额)

384

详见报价表

1

合同签订之日起至2027年11月15日

/

科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(40%份额)

256

详见报价表

合同签订之日起至2027年11月15日

/

 

注:(1)报价方式:按报价表要求报价,标的1、标的3为单价报价,标的2为总价报价。

(2)结算方式:按照合同付款条款支付。

(3)本项目不收取投标保证金。

3.投标人资格要求

3.1通用资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。

2

不接受联合体投标。

 

3.2专用资格要求

专用资格要求

序号

内容

关联标的/标包/标段

1

近年(投标截止日前3年至今)具有软硬件测试服务相关工作业绩,须同时提供合同(首页、服务内容页、盖章签字页扫描件)和验收证明材料(结算发票或甲方验收证明等)。

2026-2027年信息化系统软件及电力二次设备测试辅助服务

2

近年(投标截止日前3年至今)具有同类网络安全测试服务相关工作业绩,须同时提供合同(首页、服务内容页、盖章签字页扫描件)和验收证明材料(结算发票或甲方验收证明等)。

2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务[标包1:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包1),标包2:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包2),标包3:2026-2027年信息化系统安全评估辅助服务(标包3)]

3

近年(投标截止日前3年至今)具有数据安全相关检验检测类服务相关工作业绩,须同时提供合同(首页、服务内容页、盖章签字页扫描件)和验收证明材料(结算发票或甲方验收证明等)。

科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务[ 科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(60%份额), 科研院2026-2027年数据安全检测业务辅助服务(40%份额)]

 

4.招标文件获取

4.1招标文件获取方式

本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的 注册登记,如实递交有关信息,并经 运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过()完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:csg.cn

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com