项目概况
采购挖掘机的潜在响应供应商应在泗洪县小型项目信息网( /#/)获取询价文件,并于2026年9月9日14:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况
(一)项目编号:SHX-ZB-2026-01433 (二)项目名称:采购挖掘机 (三)采购方式:询价 (四)预算金额:29万元 (五)最高限价(如有):29万元,高于此限价为无效标。 (六)采购需求:采购液压挖掘机一台,具体需求详见询价文件。 (七)供货时间:自合同签订之日起30日历天内完成供货并通过验收。 (八)本项目 □ 是 ☑ 否接受联合体投标。二、申请人的资格要求
(一)供应商须满足以下条件: 1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照扫描件加盖供应商公章); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供由第三方专业机构出具的2025年度财务审计报告扫描件并加盖供应商公章,或提供响应截止时间前半年内(2026年3月至今)至少一个月的财务报表(至少包括资产负债表和利润表)扫描件加盖供应商公章,或响应截止时间前半年内(2026年3月至今)银行出具的资信证明扫描件加盖供应商公章,成立不满一年的无须提供】; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明加盖供应商公章); 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供参加本次采购活动前半年内(2026年3月至今)至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(相关主管部门出具的缴纳证明或银行代扣证明,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料)扫描件加盖供应商公章】; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明); 6、法律、行政法规规定的其他条件: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单的供应商参与采购活动。评审人员将在响应文件提交截止时间后,通过“信用中国”网站等渠道查询供应商信用记录并保存。 (二)本项目的特定资格要求:无 本项目实行电子招标投标。三、评审办法
本项目采用最低评标价法。具体细则详见询价文件评审办法部分。四、获取采购文件
(一)采购文件提供时间:自公告发布之日起至2026年9月7日 17:30。 (二) 因供应商未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由供应商自行承担。 本项目共分1个包。供应商未按要求获取询价文件导致无法投标的,后果自负(其响应文件不予接受)。 (四)售价:136元。五、响应文件提交截止时间、询价时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及询价时间:2026年9月9日14:00 (二)供应商应在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至泗洪县小型项目信息网( /#/)(以下简称“ ”),逾期完成上传的,采购人不予受理。 (三)本项目采用: ☑ 不见面开标。供应商登录泗洪县小型项目信息网( /#/)的响应供应商业务系统进入网上开标大厅参与询价。六、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade
