一、项目基本情况
1、项目编号:HNAC-2026-027
2、项目
3、采购方式:公开招标
4、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
4.1 采购内容:河南省直属行政事业单位国有资产管理中心公开招标拍卖服务机构项目,为接收的罚没财物及国有资产处置,提供专业的拍卖服务。
4.2 服务期限:2年
4.3 遴选拍卖公司数量:10家
5、合同履行期限:同服务期限
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:否
二、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动近三年内无重大违法记录;
6、投标人须具备有效期内的《拍卖经营批准证书》;拟派
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站 、中国 等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】。 8、单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
三、获取招标文件
1、报名及招标文件发售时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外)
2、报名及 (请备注公司名称、项目名称、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
