能源院输配电价研究实验平台开发项目招标公告
(项目编号:CG2800022002337502)
1.招标条件
本招标项目 能源院输配电价研究实验平台开发项目,
2.项目概况和招标范围
2.1项目概述:本项目旨在围绕 能源院输配电价研究实验室建设需求,构建集资料管理、模型支撑、数据展示于一体的输配电价研究实验平台。平台聚焦输配电价政策研究、成本监审、价格机制、国际比较和专题分析等业务需求,建设总体展示界面、模型平台、数据看板平台。总体展示界面集中展示平台架构、功能布局和“六库”建设内容;模型平台支撑模型工具分类管理、信息维护、文件调用和程序类模型接入;数据看板平台支撑输配电价、销售电价、电价国际比较及专题研究内容展示分析,并采用国产数据库实现资料信息和结构化数据统一存储管理。通过项目建设,形成覆盖资料归集、模型调用、数据分析、智能检索和成果展示的综合支撑体系,为输配电价监管研究、核价测算、政策分析和决策服务提供平台化支撑。
2.2招标范围:(1)建设输配电价研究实验室平台总体展示界面。集中展示平台总体架构、功能布局,界面围绕输配电价政策研究、成本监审、国际比较等业务需求,展示标准政策库、国际经验库、数据指标库、情报动态库、外部观点库、 成果库等“六库”建设内容。(2)建设输配电价研究模型平台。支持模型工具分类管理和集中展示,具备模型信息维护、文件调用、程序类模型接入等功能,支撑输配电价测算、价格机制研究等工作。(3)建设输配电价研究数据看板平台。支撑输配电价、销售电价、电价国际比较及其他专题研究内容集中展示分析,具备数据图表配置和看板方案功能。平台需采用国产数据库部署,支持平台资料信息、结构化数据等统一存储管理。(4)开发与 能源院智能情报分析平台数据对接功能,实现电价研究相关政策文件、情报动态、观点文章等数据的自动接收、同步更新与调用。
2.3招标项目所在地区:广东省广州市
2.4资格审查方式:资格后审
2.5招标分类:专项
2.6标的清单及分包情况:
| 序号 | 标的名称 | 标包名称 | 预计采购金额(万元) | 最高投标限价(万元) | 工期/服务期 | 是否特殊包 | 投标保证金 | 备注 |
| 1 | 输配电价研究实验平台开发 | 输配电价研究实验平台开发 | 150 | 150 | 自合同签订之日起至2027年11月30日 | 否 | / |
|
备注:(1)除不受限制的特殊包外,一个投标人在一个标的中最多只能中不超过最大中标包数的标包。
(三)其它关键要素(选填):
(1)报价要求:总价报价。
(2)结算方式:总价包干。
注:本项目不收取投标保证金。
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求
| 通用资格要求 | |
| 序号 | 内容 |
| 1 | 中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);或中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件,分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字。 |
| 2 | 不接受联合体参与。 |
3.2专用资格要求
| 专用资格要求 | ||
| 序号 | 内容 | 关联标的/标包/标段 |
| 1 | 近三年(2023年1月1日至今)投标人应具有信息化开发项目业绩至少一项,以下证明材料应提供至少一项:(1)工作委托函,(2)合同封面及签字盖章页及反映主要工作内容的有关页面,(3)中标通知书,(4)业主接收(验收)证明,(5)获奖证明等。 | 输配电价研究实验平台开发 |
4.招标文件获取
4.1招标文件获取方式
本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的 注册登记,如实递交有关信息,并经 运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过()完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:csg.cn
