一、招标条件
本项目的 受中国建设银行股份 河南省分行委托,就中国建设银行河南省分行2026年全省计算机耗材采购项目(招标编号:N_HA260149)进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称“投标人”)参加本项目的投标。
二、项目概况与招标范围
1.项目
2.招标范围:本项目拟采购全省计算机耗材,包括鼓粉类、纸类、色带类等21种型号(详见招标文件第五章采购需求)。
3.项目预算:7395649.00元(含税)。
4.交货期:收到招标人的货物订单后3日内将货物送达指定地点(包括市区和县域本部机关及市县网点),最长不超过5日,自然灾害等不可抗力情况除外。
5.交货
6.质量要求:合格,满足招标人的采购需求。
7.质保期:所有货物按照制造商制定的包换和保修期限执行免费服务,免费服务方式包含中标人上门和中标人委托快递免费上门回寄故障产品。质保期内中标人免费更换存在故障的耗材,维修过的耗材至少提供三个月的质保期。连续维修两次仍存在故障时,中标人须无条件免费予以更换。
8.合同期限:2026年10月23日-2027年10月23日。
9.标段划分及入选中标人数量:本次招标划分为1个标段,选取2家入选中标人。
三、投标人资格要求
1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2.业绩要求:投标人自2023年01月01日以来具有计算机耗材销售同类项目经验(时间以合同签订日期为准,提供合同扫描件;如为框架协议的需提供订单以及需提供本合同下国家税务总局电子发票服务平台全量发票查询清单截图)。
3.财务要求:投标人提供2023年至2025年财务报表或经审计的财务报告(新成立企业从成立之日起算,若企业成立不足一年,须提供基本户银行出具的资信证明)。
4.信用要求:投标人当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国 ”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单(黑名单);法定代表人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单。查询时间须在本项目招标公告发布日期之后,投标文件中提供查询截图。最终审查依据以招标人或代理机构在开标当日查询结果为准。查询网
(1)重大税收违法失信主体名单查询( )和诚E招(
2026年09月03日
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
