内蒙古阳光采购服务平台 受内蒙古稀奥科贮氢合金 委托,组织本项目招标活动,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对内蒙古稀奥科贮氢合金 2026年固态储氢装置测试设备项目进行公开招标。
一、项目概况与招标内容
1、项目名称:内蒙古稀奥科贮氢合金 2026年固态储氢装置测试设备项目【公开招标】
2、项目编号:QT304526094208
3、招标内容:
采购固态储氢装置测试设备,详见固态储氢装置测试设备明细表。
具体内容详见招标文件第五章采购内容及技术要求。
4、标段划分:不划分标段。
5、确定中标人数量:1名
6、质量要求:本项目所采购的产品及产品主要材料均执行国家、行业最新标准,本项目招标文件技术要求及参数与上述最新国家标准、行业标准相悖的,以最新国家标准、行业标准为准。
7、供货期:签订合同后1月内交货。
8、项目实施
9、最高限价:217.234万元。
设备单价和总体报价都要小于等于所设置的最高限价。
投标人报价高于最高限价的,其投标将被否决。
10、质保期:设备提供壹年的免费保修服务,自设备验收合格之日起计算。
二、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内依法成立的法人,具备独立承担民事责任的能力。
2、投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目投标(提供承诺函)。
3、企业信誉:无严重失信记录及经营异常记录,提供信用中国 截图,以网站查询结果为准。
4、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件的时间、地点及方式
1、凡有意参加本项目的潜在投标人,请于2026年9月3日00时00分至2026年9月9日23时59分 > 制作费用开票信息发送到邮箱invoice@ejy365.com。
2、本次项目的澄清/修改/变更/重新招标公告会通过网站发布,请参加的潜在投标人及时登录系统查看。
四、平台服务费
本次招标文件不收取费用,投标人在获取招标文件前需按标段交纳平台服务费500元,交纳后不予退还。
五、递交投标文件截止时间及方式
1、 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 手 机:18811547188 联系人:李杨 QQ:1211306049 微信:Li18811547188 邮箱:1211306049@qq.com 来源:中国电力招标采购网 备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。 编辑:ejy365