郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目-采购公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目-采购公告

   2026-09-03 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目采购公告河南省中安民诚工程咨询 受郑州市第二人民医院的委托,就郑州市第二人民医
郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目

采购公告

河南省中安民诚工程咨询 受郑州市第二人民医院的委托,就郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目进行公开采购,现欢迎国内具备相关资质、具有良好商业信誉的企业参加。

一、项目基本情况

1.项目编号:ZZMC-2026-165

2.项目名称:郑州市第二人民医院2026年9月医学装备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算总金额:520000.00元;其中:

A包:内窥镜检查数字摄像系统:260000.00元

B包:心肺复苏仪(急诊):130000.00元

C包:心肺复苏仪(重症):130000.00元

5.采购需求:

(1)采购内容及包段划分:本项目共划分为2个包段,具体采购内容如下:

包号

采购内容

数量

最高投标限价(元)

A

内窥镜检查数字摄像系统

1套/台

260000.00

B

心肺复苏仪(急诊)

1

130000.00

C

心肺复苏仪(重症)

1

130000.00

(具体依据采购文件内容)

(2)采购范围:设备的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、售后保修及其他相关伴随服务;

(3)交货期:合同签订之日起15日历天内向采购方交付设备;

(4)交货

(5)质量要求:符合现行国家、行业规定的相关标准并符合采购人要求。

(6)质保期:3年。

6.合同履行期限:自合同签订至质保期结束。

7.本项目不接受联合体投标。

8.是否接受进口产品:否

二、供应商资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求;供应商提供承诺并承担相关法律后果,如承诺书不实的,按《中华人民共和国政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚:

(2)供应商为代理商或经销商投标时须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(从事第一类医疗器械经营活动的除外);供应商为境内生产企业投标时须具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件;

(3)投标产品须符合中华人民共和国国务院令第739号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或备案凭证;依法免于注册或备案的,提供依法免注册或备案的证明材料。

4.提供供应商无行贿承诺书(包含供应商、法定代表人、授权委托人,格式自拟)。

5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商递交响应文件截止时间当日,采购人、代理机构将通过“信用中国”和“中国 ”网站查询各供应商信用信息记录并存档,查询时将完整清晰的查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存;若供应商被列入“信用中国”网站( /)的“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”的和被列入“中国 ”网站( )的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标将被否决。

注:采购代理机构在资格审查时将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。(若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商,信用信息查询记录及相关证据与采购文件一并保存。查询时间:本项目开标结束后至评标结束之前)。

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)及无关联关系声明函(格式自拟)】。

注:供应商应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。

7.本次采购不接受联合体投标,不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1.时间:2026年9月4日起至2026年9月10日,每天上午09:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2.

3.方式:采取线上网络方式获取采购文件的采购文件将以邮件方式发放:获取采购文件时将法定代表人的身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描为PDF文件并加盖公章发

4.售价:300元。

四、响应文件递交截止时间及地点

1.时间:2026年9月24日10时00分(北京时间)

2.

七、其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com