贵州医科大学附属医院2026.7-12月合同到期耗材2项目(3)(1)单一来源公示_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

贵州医科大学附属医院2026.7-12月合同到期耗材2项目(3)(1)单一来源公示

   2026-09-03 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、项目信息采购人名称:贵州医科大学附属医院项目编号:GZWH-2026-2644Y项目名称:贵州医科大学附属医院2026.7-12月合同到期耗

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">一、项目信息

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">采购人名称贵州医科大学附属医院

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">项目编号'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">GZWH-2026-2644Y

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">项目名称:贵州医科大学附属医院2026.7-12月合同到期耗材2项目(3)(1)

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">采购主要内容品目97:磨头导管和推进器;品目98:单气囊电子小肠内窥镜系统

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">拟采购的货物或服务数量'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">1

采用单一来源方式的原因及相关说明:

品目97:贵州医科大学附属医院现有设备旋磨介入治疗仪,由波士顿科学公司生产,因该设备只能与原厂生产的磨头导管和推进器配套使用,其他品牌无法替代,不可兼容,无法从第三方公司采购,属于专机专用耗材。因此,需采用单一来源方式从波士顿科学公司唯一授权的代理商 —— 上海汇锦聚邦医疗器械 处采购该品目耗材。

品目98:贵州医科大学附属医院现有设备消化内镜主机及所配套使用的消化内镜皆为奥林巴斯生产,因该设备只能与原厂生产的小肠镜外套管配套使用,其他品牌无法替代,不可兼容,无法从第三方公司采购,属于专机专用耗材。因此,需采用单一来源方式从奥林巴斯厂家唯一授权的代理商 —— 贵州省辐瑞森医疗科技 处采购该品目耗材。

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">二、拟定供应商信息

品目97:上海汇锦聚邦医疗器械

品目98:贵州省辐瑞森医疗科技

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">三、公示期限

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">时间:202694日至2026910

'Times New Roman';letter-spacing: 0;font-size: 16px\">、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com