贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(一组团)、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(六组团)电梯维护保养单位及电梯视频监控工程询比公告
贵州双龙先进装备制造产业园配套基础设施及营业用房项目(一组团)、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(六组团)电梯维护保养单位及电梯视频监控工程询比,采购人为贵州双龙航空港园区投资运营管理 ,采购代理机构为国兴致诚工程项目管理咨询(集团) ,项目资金已落实。
1.项目编号:GXZC-CG-2026430
2.项目概况
2.1服务
2.2项目采购预算:1708000.00元。
2.3采购内容:负责一组团1-16#楼52台电梯、六组团9台电梯,合计61台电梯的年度检测检验、日常维护保养、故障抢修、安全隐患整改;同步完成所有电梯配套视频监控设备采购、安装、调试、验收及质保服务,确保全部设备合规达标、正常运行(含所有检测检验规费、材料费(含电梯监控材料,材料费500元以内)、人工费、运维费等全部费用)。
2.4服务期:5年
2.5资金来源:项目预算资金,已落实。
2.6本项目不接受联合体响应、不允许转包、违法分包。
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照复印件或扫描件,加盖供应商公章;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年或2025年度完整财务审计报告(复印件加盖公章);无审计报告的,可提供基本 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行出具书面承诺(格式自拟),承诺具备电梯维保、监控安装所需设备、工具、专业人员及施工能力; 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月至今任意1个月纳税证明、社保缴纳证明(零申报、无需缴纳的提供佐证材料);新成立不满3个月企业提供书面承诺; 3.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【格式文件详见响应文件范本】; 3.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站 上未被列入重大税收违法案件当事人,在“信用中国”网站 、中国 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺函(格式自拟),并加盖供应商单位公章】。 3.7特殊资质要求: 具备有效期内《特种设备生产许可证》,许可子项目包含电梯安装(含修理),且已在贵州省电梯维保单位管理服务平台完成登记备案。 4.采购文件获取 时间:2026年09月03日14时00分至2026年09月08日17时00分(节假日除外) 获取招标文件方式: 通过企业认证后登录进行项目报名和下载电子招标文件(点击登录入口-登入后进入投标系统端口-项目列表-采购项目-我要参与)。 投标单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请直接拨打贵阳市国企招采平台技术支持联系 招标文件(电子文档)售价:0元人民币。 5. 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑: ztb.guizhou.go
