浙江浙能嘉华发电 二期一台机组割接至220kV开关站项目EPC总承包招标公告
浙江浙能嘉华发电 二期一台机组割接至220kV开关站项目EPC总承包已具备招标条件,
一、本次招标内容
660MW机组主变区域改造(包括变压器、消防水系统、土建基础等)、220kV配电装置改造、以及相关建筑与结构改造等。包含该工程的设计、设备采购、安装调试、技术服务和培训、整套启动及竣工验收配合等方面的工作和服务,保证其设计及施工能够满足合同规定的各项要求,尽管上述工程有具体规定及合同附件所列明的工程范围,但与投标人承包的工程有相连、相关或相通的工程或工作,在合理的理解和公允的判断下应由投标人完成。
二、投标资格条件、要求
1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。
2.具有施工资质的投标人或联合体成员,须提供有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书,须提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书。(若存在兼职情况的,必须提供相关任命文件予以说明)。投标人(EPC总承包单位,设计单位)不实施现场施工作业的,不要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。
3.具有施工资质的投标人或联合体成员,拟派施工负责人具有对应有效的安全生产考核合格证书。投标人(EPC总承包单位,设计单位)不实施现场施工作业的,不要求提供施工负责人安全生产考核合格证书。
4.在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任
5.具有施工资质的投标人或联合体成员,拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求。
6.至投标截止时间前 36 个月内,投标人及拟派
9.投标人在浙江省能源集团 及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。
10.拟派
11.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。
12.投标人资质:工程设计综合甲级资质或电力行业工程设计甲级资质。
13.投标人业绩: 投标人自2021年7月1日(以投产时间为准)至投标截止日,须具有国内单机容量660MW及以上发电机组改接至220kV系统项目EPC总承包投产业绩或具有国内单机容量660MW及以上发电工程EPC总承包投产业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件和运行证明材料,合同复制件至少包含首页、签字盖章页和能体现供货范围的页面,运行证明材料能体现符合业绩要求的具体表述,材料形式可以为投运证明或业主证明等第三方证明材料】。
14.拟派
15.拟派
16.专职安全生产管理人员(含安全负责人)不得少于2名。
是否接受联合体投标:否 。联合体投标的应满足下列要求:
三、招标文件获取
1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录
2.招标文件下载时间:2026年09月04日 09时00分至2026年09月28日 09时30分。
3.投标人应仔细阅读并检查招标文件的全部内容。如发现缺页、附件不全或有疑问的,应在2026年09月14日 16时30分前,通过将提出的问题 逾期提出的,招标人有权不予受理。
四、投标文件递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月28日 09时30分,
2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。
3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。
五、公告
未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:18811547188
QQ:1211306049
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
