佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务招标公告

   2026-09-03 中国电力招标采购网dlztb0
ta /

一、项目基本情况

项目编号:202608066211032

项目

采购方式:公开招标

预算金额:4,600,000.00元

采购需求:

采购包1(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(交通事故痕迹物证鉴定、手印鉴定)):

采购包预算金额:2,806,527.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

其他专业技术服务

司法鉴定服务(交通事故痕迹物证鉴定、手印鉴定)

1(项)

详见采购文件

2,806,527.00

-

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,为期两年(或对应各包组的实际结算金额达到该包组的采购预算金额,该包组的服务合同自动终止;两者以先到为准)。

采购包2(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务【法医毒物鉴定(挥发性毒物鉴定、毒品鉴定)、法医物证鉴定(个体识别、三联体亲子关系鉴定、二联体亲子关系鉴定)】):

采购包预算金额:873,743.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

2-1

其他专业技术服务

司法鉴定服务【法医毒物鉴定(挥发性毒物鉴定、毒品鉴定)、法医物证鉴定(个体识别、三联体亲子关系鉴定、二联体亲子关系鉴定)】

1(项)

详见采购文件

873,743.00

-

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,为期两年(或对应各包组的实际结算金额达到该包组的采购预算金额,该包组的服务合同自动终止;两者以先到为准)。

采购包3(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(法医病理鉴定、法医临床鉴定)):

采购包预算金额:919,730.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

3-1

其他专业技术服务

司法鉴定服务(法医病理鉴定、法医临床鉴定)

1(项)

详见采购文件

919,730.00

-

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起,为期两年(或对应各包组的实际结算金额达到该包组的采购预算金额,该包组的服务合同自动终止;两者以先到为准)。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标报价时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构进行投标报价的,须提供总公司和 营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(交通事故痕迹物证鉴定、手印鉴定))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

采购包2(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务【法医毒物鉴定(挥发性毒物鉴定、毒品鉴定)、法医物证鉴定(个体识别、三联体亲子关系鉴定、二联体亲子关系鉴定)】)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

采购包3(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(法医病理鉴定、法医临床鉴定))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(交通事故痕迹物证鉴定、手印鉴定))特定资格要求如下:

(1)投标人未被“信用中国”网站( )列入“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 ( /)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以资格审查人员于开标当天在“信用中国”网站 及中国 ( /)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。

(3)投标人须具有司法行政机关颁发的在有效期内的《司法鉴定许可证》且鉴定业务范围须具备有交通事故痕迹物证鉴定(至少覆盖车辆安全技术状况鉴定、交通事故痕迹鉴定、车辆速度鉴定、交通事故痕迹物证综合鉴定子项)以及手印鉴定。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)说明:若《司法鉴定许可证》有效期不能完整覆盖本项目两年服务期,投标人须提供司法行政机关受理延续许可的受理回执或承诺到期前完成延续的书面承诺。

采购包2(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务【法医毒物鉴定(挥发性毒物鉴定、毒品鉴定)、法医物证鉴定(个体识别、三联体亲子关系鉴定、二联体亲子关系鉴定)】)特定资格要求如下:

(1)投标人未被“信用中国”网站( )列入“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 ( /)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以资格审查人员于开标当天在“信用中国”网站 及中国 ( /)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。

(3)投标人须具有司法行政机关颁发的在有效期内的《司法鉴定许可证》且鉴定业务范围至少同时包含以下内容:①法医毒物鉴定(至少覆盖挥发性毒物鉴定、毒品鉴定)、②法医物证鉴定(至少覆盖个体识别、三联体亲子关系鉴定、二联体亲子关系鉴定)。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)说明:若《司法鉴定许可证》有效期不能完整覆盖本项目两年服务期,投标人须提供司法行政机关受理延续许可的受理回执或承诺到期前完成延续的书面承诺。

采购包3(佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务(法医病理鉴定、法医临床鉴定))特定资格要求如下:

(1)投标人未被“信用中国”网站( )列入“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国 ( /)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以资格审查人员于开标当天在“信用中国”网站 及中国 ( /)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。

(3)投标人须具有司法行政机关颁发的在有效期内的《司法鉴定许可证》且鉴定业务范围至少同时包含以下内容①法医病理鉴定、②法医临床鉴定。(如联合体响应,联合体牵头方和联合体成员方双方均需提供)说明:若《司法鉴定许可证》有效期不能完整覆盖本项目两年服务期,投标人须提供司法行政机关受理延续许可的受理回执或承诺到期前完成延续的书面承诺。

三、

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心" ,广东省 ( /)和广州群生 官网( /)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

2.采购代理机构信息

3.项目

广州群生 佛山三水

2026年09月03日

 

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:gzqunsheng

 
标签: 佛山市公安局三水分局购买司法鉴定服务招标公告
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com