瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目施工(下剩批次)招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目施工(下剩批次)招标公告

   2026-09-03 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目施工(下剩批次)招标公告 1. 招标条件 1.1 项目名称:瑶海区回迁及老旧小区消防设施

瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目施工(下剩批次)招标公告


1. 招标条件

1.1 项目名称:瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市瑶海区发展和改革委员会

1.3 批文名称及编号:关于瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目立项的批复,瑶发改投资(2025)78号

1.4

1.5 项目业主:合肥市瑶海区住房和城乡建设局

1.6 资金来源:财政资金

1.7 项目出资比例:100%

1.8 资金落实情况:已落实

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:瑶海区回迁及老旧小区消防设施改造提升项目施工(下剩批次)

2.2 招标项目编号:2026BFYGZ51065

2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段

2.4 招标项目标段编号:2026BFYGZ51065

2.5 建设

2.7 合同估算价:1709万元

2.8 计划工期:90日历天

2.9 招标范围:来安花园等64个消防无水小区(包括小区配套的商业、学校、幼儿园、菜市场、物管用房等)既有的室内(外)消火栓系统进行维修等,解决消火栓无水、阻塞或水压不足问题,本项目涉及一类高层民用建筑(单体建筑高度最高32层),总建筑面积约160.49万㎡。

2.10 项目类别:工程施工

2.11 质量标准:合格

2.12 其他:/。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的消防设施工程专业承包一级资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.2 项目经理要求:

(1)具备机电工程专业一级注册建造师。

(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

(3)其他要求:无。

3.1.3 投标人业绩要求:/。

3.1.4 项目经理业绩要求:自 2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),项目经理在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于1000万元的消防工程施工业绩。

3.1.5 财务要求:无。

3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区) 监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

3.1.7 本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体成员方总数量不超过2家;

(2)联合体各方均须具备3.1.1 投标人资质要求;

(3)联合体各方均须符合3.1.6 信誉要求。

3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

3.3 其他要求:无。

4.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。 编辑:ggzy.hefei

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com