本招标项目河南省医学科学院控股 专业技术服务商库公开遴选项目已经批准实施, 本项目委托河南豫信 开展公开遴选工作,项目已具备招标条件,现面向国内进行公开遴选,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。
一、 项目概况
1.1 项目
1.2 招标编号:YXXM-2026-00968
1.3服务期限:自合同签订之日起3年,入库供应商实行动态考核管理,考核不合格按规则予以清退出库。
1.4服务
1.5服务标准:合格,符合国家相关规范标准,满足采购人使用需求。
1.6标段划分及标段招标内容:
标段号 | 标段名称 | 拟入库数量 | 服务内容简述 |
标段一 | 药品与耗材精细化管理平台及运维服务商库 | 7家 | 药品与耗材精细化管理平台建设、系统实施、院内运维等配套服务 |
标段二 | 信息化服务商库 | 7家 | 医疗卫生行业信息化软件开发、部署实施、技术运维等服务 |
标段三 | 第三方检测服务商库 | 7家 | 医学检验检测、标本流转、报告出具及相关科研配套服务 |
二、投标人资格要求
标段一:
2.1资质要求:投标人依法在中华人民共和国境内注册成立,具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或其他同等效力证明文件。
2.2人员要求:团队成员中需配备
2.3业绩要求:2022年1月1日以来至少具有1项药品或耗材精细化管理平台建设或运维服务业绩(提供合同关键页复印件或扫描件)。
2.4财务要求:2023年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,具有健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书,加盖公章,格式自拟);提供2025年度会计师事务所出具的财务审计报告(成立年限不足的,提供银行出具的资信证明)、2026年1月1日以来至少一个月缴纳税收和社保的证明材料,属于国家免税政策支持不需要缴纳或达不到起征点的应当提供证明材料。
2.5其他要求:
2.5.1具有良好的社会信誉,2023年1月1日以来在经营活动中没有重大违法记录,履约情况良好(提供承诺书,加盖公章,格式自拟)。
2.5.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15 号)被列入中国 ( )“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内);被列入“中国执行信息公开网”( /shixin)失信被执行人的;被列入“信用中国”网站 重大税收违法失信主体的投标人将被拒绝参加投标。
注:(招标人、代理机构在开标后对所有投标人信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准)。
2.5.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标人单位公章,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章))。
2.5.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人须作出承诺,加盖单位公章,格式自拟)。
2.5.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备实施本项目所需的平台建设、系统实施、院内运维必需设备与技术团队;具备运维应急响应能力;具备项目质量、信息安全、现场运维管理制度(提供承诺,加盖公章,格式自拟)。
2.6本次招标不接受联合体投标,不允许非法转包、分包。
标段二:
2.1资质要求:投标人依法在中华人民共和国境内注册成立,具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或其他同等效力证明文件。
2.2人员要求:团队成员中需配备
2.3业绩要求:2022年1月1日以来至少具有1项信息化建设、软件实施或运维业绩(提供合同关键页复印件或扫描件)。
2.4财务要求:2023年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,具有健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书,加盖公章,格式自拟);提供2025年度会计师事务所出具的财务审计报告(成立年限不足的,提供银行出具的资信证明)、2026年1月1日以来至少一个月缴纳税收和社保的证明材料,属于国家免税政策支持不需要缴纳或达不到起征点的应当提供证明材料。
2.5其他要求:
2.5.1具有良好的社会信誉,2023年1月1日以来在经营活动中没有重大违法记录,履约情况良好(提供承诺书,加盖公章,格式自拟)。
2.5.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15 号)被列入中国 ( )“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内);被列入“中国执行信息公开网”( /shixin)失信被执行人的;被列入“信用中国”网站 重大税收违法失信主体的投标人将被拒绝参加投标。
注:(招标人、代理机构在开标后对所有投标人信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准)。
2.5.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标人单位公章,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章))。
2.5.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人须作出承诺,加盖单位公章,格式自拟)。
2.5.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,具备信息化软件开发、部署实施、技术运维能力;具备软件开发质量、信息安全、项目运维管理制度(提供承诺,加盖公章,格式自拟)。
2.6本次招标不接受联合体投标,不允许非法转包、分包。
标段三:
2.1资质要求:投标人依法在中华人民共和国境内注册成立,具备独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或其他同等效力证明文件及《医疗机构执业许可证》(诊疗科目含医学检验科/病理科)。
2.2人员要求:团队成员中需配备
2.3业绩要求:2022年1月1日以来至少具有2个二级及以上医院检验外送服务业绩(提供合同关键页复印件或扫描件)。
2.4财务要求:2023年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,具有健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书,加盖公章,格式自拟);提供2025年度会计师事务所出具的财务审计报告(成立年限不足的,提供银行出具的资信证明)、2026年1月1日以来至少一个月缴纳税收和社保的证明材料,属于国家免税政策支持不需要缴纳或达不到起征点的应当提供证明材料。
2.5其他要求:
2.5.1具有良好的社会信誉,2023年1月1日以来在经营活动中没有重大违法记录,履约情况良好(提供承诺书,加盖公章,格式自拟)。
2.5.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15 号)被列入中国 ( )“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内);被列入“中国执行信息公开网”( /shixin)失信被执行人的;被列入“信用中国”网站 重大税收违法失信主体的投标人将被拒绝参加投标。
注:(招标人、代理机构在开标后对所有投标人信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准)。
2.5.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标人单位公章,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章))。
2.5.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人须作出承诺,加盖单位公章,格式自拟)。
2.5.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,可独立开展检测业务;具备标本冷链物流能力;具备检验专业技术团队;具备数据信息安全保障能力;建有完善质量管理、室内质控体系(提供承诺,加盖公章,格式自拟)。
2.6本次招标不接受联合体投标,不允许非法转包、分包。
注:投标人可参与多个标段投标,可同时取得不同标段的入库资格;投标人提供的所有证明材料的扫描件或复印件均须合法、真实、有效、清晰;如发现弄虚作假,一经查实,取消其遴选资格;已入库的,取消入库资格并追究其法律责任。
三、
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
