2026年第一批电网侧独立新型储能项目竞配公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年第一批电网侧独立新型储能项目竞配公告

   2026-09-03 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:项目编号:青招字2026-07058青海清洁能源高地建设取得积极进展,在全国率先实现新能源装机和发电量“双主体”地位。同时,随着新

项目编号:青招字2026-07058

青海清洁能源高地建设取得积极进展,在全国率先实现新能源装机和发电量“双主体”地位。同时,随着新能源发电装机规模不断扩大,电力系统调节能力不足问题日益凸显。为贯彻落实国家发展改革委、国家能源局等部门印发的《新型储能规模化建设专项行动方案(2025—2027年)》(发改能源〔2025〕1144号)等文件精神,加快推动新型储能高质量发展,提升全省新能源消纳水平,结合青海实际和相关工作部署,现公开竞配2026年第一批电网侧独立新型储能项目。

1.基本情况

1.1 项目

1.2 参与竞配的,该子公司应为所属企业集团全资或绝对控股的子公司,且应取得所属集团公司的书面竞配授权,本次竞配所指集团公司为最高级母公司。

3.1.2本次竞配不接受联合体投标。

3.1.3本次竞配共5个标段,投标人只允许投1个标段,最多允许中1个标段。

3.1.4投标人的财务能力应与投标项目规模相匹配(投标人提供近三年(2023年度、2024年度、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明(财务报表附注)的复印件,如投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表或资信证明)。

3.2 投标人不得存在下列情形之一:

3.2.1 被列入严重违法失信企业名单、失信联合惩戒名单或最高人民法院失信名单。

3.2.2 违反《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等有关法律法规及管理规定,受到相关管理部门暂停资格、降级或撤销资格等处罚或者企业主要负责人受到刑事处罚等情形情况。

3.2.3 受到省级能源主管部门处罚或限制出资的企业集团及其所属子公司(处罚期或限制期未满)。

3.2.4 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态。

3.2.5 投标人在近三年(2023年度、2024年度、2025年度)履约过程中发生违约、被驱逐、合同解除等事件及质量、安全事故和违规行为。

4.竞配文件的获取

4.1 有意参与项目投标的企业,请于2026年9月4日至2026年9月10日(节假日除外),每日上午8时30分至12时,下午14时30分至18时(北京时间,下同)获取竞配文件。

线上获取:将竞配文件费用的付款凭证扫描件、法定代表人授权书或单位介绍信扫描件发

线下获取:携带法定代表人授权书或单位介绍信至青海诚鑫招 招标业务一部现场获取。

未发送付款凭证扫描件或未确认的投标人视为不参加本次竞配。

4.2 竞配文件每套售价1000元/标段,售后不退。以现金或转账方式交至代理机构,票据附言栏内须注明(简写)项目编号及用途。(获取文件专用

 

2026年9月3日

备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。

咨询联系人:李工
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 编辑:qhcxzb

 
标签: 2026年第一批电网侧独立新型储能项目竞配公告
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com