2026年兰州市兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料采购招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年兰州市兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料采购招标公告

   2026-09-04 0
核心提示:兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料采购项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二
 兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料采购项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料一批,具体规格、技术参数及数量详见招标文件第五章供货要求。

2.1项目名称:兰州新区高精铝板带箔项目(一期)EPC总承包围护结构材料采购

2.2项目类型:货物

2.3项目概况:本次围护结构材料采购主要包括屋面、墙面压型钢板、不锈钢天沟等;详见招标文件供货要求。

2.4项目地点:甘肃省兰州新区纬五十三路以南、纬五十一路以北,经一路以西区域

2.5招标范围:

 

序号

物料描述

规格型号、材质

数量

计量单位

1

压型钢板

规格:YX80-387-1162压型钢板,0.6mm热镀铝锌板卷,镀锌量双面:75g/75g/㎡,Q355,外板外侧颜色为银白色,外板内侧颜色云白色,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层,正面涂层厚度≥30μm ,外板内侧为硅改性聚酯涂层,反面涂层厚度≥12μm,板卷宽度1500mm

44696.85

m2

2

压型钢板

规格:YX15-225-900压型钢板,0.5mm热镀铝锌板卷,镀锌量双面:50g/50g/㎡,Q355,内外侧颜色均为云白色,内外侧均为为硅改性聚酯涂层,正面涂层厚度≥30μm,反面涂层厚度≥12μm,颜色云白色,板卷宽度1000mm

76271.5

m2

3

压型钢板

规格:YX25-210-840压型钢板,0.6mm热镀铝锌板卷,镀锌量双面:75g/75g/㎡,Q355,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层颜色为银白色和天蓝色,外板内侧颜色云白色,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层,正面涂层厚度≥30μm,外板内侧为硅改性聚酯涂层,反面涂层厚度≥12μm,板卷宽度1000mm

19573.09

m2

4

压型钢板

规格:0.6mm热镀铝锌板卷,0.6mm板镀锌量(双面):75g/75g/㎡’,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层,正面涂层厚度≥30μm,外板颜色为天蓝色,外板内侧为硅改性聚酯涂层,涂层厚度≥12μm,内板颜色颜色云白色,板卷宽度1000mm

800

m2

5

压型钢板

规格:0.6mm热镀铝锌板卷,0.6mm板镀锌量(双面):75g/75g/㎡’,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层,正面涂层厚度≥30μm,外板颜色为银白色,外板内侧为硅改性聚酯涂层,涂层厚度≥12μm,内板颜色颜色云白色,板卷宽度1000mm

800

m2

6

压型钢板

规格:0.5mm热镀铝锌板卷,镀锌量(双面): 50g/50g/㎡,内外侧均为为硅改性聚酯涂层,正面涂层厚度≥

30μm,反面涂层厚度≥12μm。内外侧颜色云白色,板卷宽度1000mm

1600

m2

7

压型钢板

规格:0.8mm热镀铝锌板卷,0.8mm板镀锌量(双面) :75g/75g/㎡ ,钢材材质:Q355,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层,正面涂层厚度≥30μm ,外板内侧为硅改性聚酯涂层,反面涂层厚度≥12μm,内外侧颜色均为云白色,板卷宽度1000mm

200

m2

8

压型钢板

规格:0.8mm热镀铝锌板卷,0.8mm板镀锌量(双面): 75g/75g/㎡,外板外侧为聚偏氟乙烯涂层颜色为银白色,外板内侧为硅改性聚酯涂层。正面涂层厚度≥30μm反面涂层厚度≥12μm,内板颜色颜色云白色,板卷宽度1000mm

200

m2

9

成品不锈钢天沟

厚度 3mm,材质:304不锈钢

1836

m2

 

合计

 

145977.44

 

注:报价表中“数量”值为估值,按实际供货数量进行结算,屋面板、墙面板结算面积为压瓦成型后的水平投影垂直面积,压瓦费用由厂家负责,含在报价内,不锈钢天沟30米一个伸缩缝,不锈钢天沟按展开面积进行结算,不锈钢天沟报价包含下水口及不锈钢加固材料,所有材料的加工损耗不予计量,损耗由供货方自行承担。

2.6交货期:收到中标通知书后及时将拟供货的产品样品提交给项目监理工程师及建设单位进行验收。验收通过后3天内按项目需用计划送货,不能以送货数量少拒绝送货和增加运费。

2.7其他:/

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

营业执照

投标人应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件。

资质要求

/

财务要求

投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施,提供2023年至2025年经会计师事务所/审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件)或提供承诺书。

(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务报表)。

业绩要求

投标人2023年1月1日至今具有不少于1个压型钢板或者彩钢板加工生产供货业绩,提供合同首页、双方签署页以及合同关键页,以签署日期为准。

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入承包商黑名单、灰名单。

 

2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。

 

3.投标人开标前36个月内未发生过较大及以上生产安全事故、一般及以上突发环境事件、员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,提供承诺书。

其他要求

1.不接受联合体投标。

2.不接受代理商投标。

3.墙板、彩板、屋面板材料厂家需提供质保证书,质保期限不低于25年。

四、招标文件的获取

获取时间:2026-09-04 00:00:00至2026-09-11 00:00:00(北京时间)。

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com