-
分类:工程招标公告
作者:第二事业部/招标一部
发布时间:2026-09-03
阅读量:50
| 湖北银行总行大楼1层、18层综合改造建设(HBSJ-202608FJ-180001001)资审文件公告 |
| 招标编号:HBSJ-202608FJ-180001001 |
| 1.招标条件 |
| 湖北银行总行大楼1层、18层综合改造建设项目已由武汉市武昌区发展和改革局以2608-420106-04-02-223115批准建设,项目业主为湖北银行股份 ,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0% |
| 2.项目概况与招标范围 |
| 2.1项目概况 |
| 建设 主要对大楼的1层和18层装修改造。以正式发布的招标文件描述为准 。 其他:/ |
| 2.2招标范围 |
| 招标范围:本项目为湖北银行总行大楼内部升级改造工程,建设范围涵盖总行大堂整体升级达标改造、夹层财富中心建设、18楼党建阵地及办公区域建设,主要建设内容包括方案深化设计、施工图深化设计、装饰装修、水电工程、拆除工程、弱电安防、专业灯光、布展、电梯、电梯井道楼板加固、空调安装维护、石材养护等内容。项目建筑面积3316平方米,装饰面积2800平方米。主要对大楼的1层和18层装修改造。 标段划分:1 计划工期:60日历天,计划开工日期2026-10-31 合同估算价:1140.0万元 |
| 2.3其他:/ |
| 3.申请人资格要求 |
| 3.1本标段资格预审要求申请人具备 :(1)申请人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。 (2)申请人需同时具备中华人民共和国建设行政主管部门颁发的以下①+②资质:①设计资质:工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;②施工资质:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证资质。 (3)业绩要求:申请人近3年(自资格预审申请截止时间往前推算3年)以下①②③业绩满足一项即可:①工程总承包业绩:申请人(如为联合体,联合体成员任意一方)近3年(从资格预审申请截止日往前推算3年)承接过至少一项单项合同金额1100万元及以上的公共建筑装饰装修(或含装饰装修,提供的相关证明材料能体现装饰装修部分合同金额1100万元及以上)工程总承包业绩。提供中标通知书(如有招标发包的工程应附中标通知书)、合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证明(工程竣工验收备案证)及其他证明材料(如有),时间以工程接收证书或工程竣工验收证明(工程竣工验收备案证)时间为准。 ②设计业绩:申请人(如为联合体,联合体中承担设计任务的单位)近3年(从投标截止日往前推算3年)至少承接过一项工程投资额1100万元及以上的公共建筑装饰装修(或含装饰装修,提供的相关证明材料能体现装饰装修部分工程投资额1100万元及以上)工程设计业绩。提供中标通知书(如有招标发包的工程应附中标通知书)、合同协议书及其他证明材料(如有),时间以合同签订时间为准。 ③施工业绩:申请人(如为联合体,联合体中承担施工任务的单位)近3年(从资格预审申请截止日往前推算3年)至少承接过一项单项合同金1100万元及以上)工程施工业绩。提供中标通知书(如有招标发包的工程应附中标通知书)、合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证明(工程竣工验收备案证)及其他证明材料(如有),时间以工程接收证书或工程竣工验收证明(工程竣工验收备案证)为准。 (4)拟派人员要求: ①项目经理:具备相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师;项目经理满足相应条件的,可以兼任本项目施工负责人或设计负责人,但不得同时担任其他在施工建设工程项目的项目经理、施工负责人,提供相关证书、近三个月内任意一个月社保缴纳证明、未担任其他在施工建设工程项目的项目经理和施工负责人的承诺书,格式自拟。工程总承包单位为联合体的,工程总承包项目经理应由联合体牵头人的人员担任。项目经理至少承担过一项单项合同金额1100万元及以上的公共建筑装饰装修(或含装饰装修,提供的相关证明材料能体现装饰装修部分合同金额1100万元及以上)设计或施工或工程总承包项目的项目经理或设计
"
备注:您的权限不能浏览详细内容,非正式会员请联系办理会员入网注册事宜,并缴费成为正式会员后登录网站会员区可查看招标公告、招名方式或下载报名表格等详细内容!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准。 咨询联系人:李工 更多>同类资讯
推荐资讯
项目
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |
