2026年拏云楼装修改造工程招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年拏云楼装修改造工程招标公告

   2026-09-04 0
核心提示:拏云楼装修改造工程已获批准,项目资金来源为自有资金本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围2.1
  拏云楼装修改造工程已获批准,项目资金来源为自有资金本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况

拏云楼于1997年建成,是一家旅游涉外四星级酒店,总楼数27层(地上26层,地下1层),建筑高度85米,总建筑面积24122.8平方米,一类高层公共建筑,结构类型为框架结构,屋面防水等级I 级。2023年已完成拏云楼16-22层客房区域的装修改造。

本次装修改造面积约18000平方米,区域为:酒店客房区域4-15层和23-24层、公共区域1-3层(含酒店大堂,会议室、餐厅厨房等)、1-3层东西裙楼外立面、负1层地下室、外围景观与停车场等。其中:负1层,建筑面积660㎡;1-3层公共区域,建筑面积7655㎡(其中东侧裙楼1-3层建筑面积3510㎡、主楼1-3层建筑面积2354㎡、西侧裙楼1-2层建筑面积1116㎡,拏云楼门头改造面积675㎡);4-15层客房、23-24层客房区域,建筑面积约10500㎡;拏云楼东西裙楼外立面整体改造,面积约3674㎡;拏云楼周边配套景观改造面积约5641㎡。

2.2招标范围

本项目招标范围为拏云楼装修改造工程,具体工作内容以招标文件中的工程量清单、技术标准和要求、图纸等资料为准。包括但不限于如下范围:

(1)拆除工程

改造范围内砌体墙、地面、墙面、顶棚、门窗、给排水、电气、原有室内装饰安装、风机盘管、喷头及火灾自动报警移位、钢结构顶面、结构梁板柱、铝合金幕墙等拆除。

(2)装修工程

1)建筑结构改造工程:墙体拆改、砌墙、门窗门洞调整、楼板及梁位局部加固、结构改动、大堂钢结构屋面、钢构梁柱、钢构雨棚、门头结构基础、混凝土修补、地坪结构找平等

2)屋面及防水工程:屋面基层处理、找坡,屋面卷材及涂料防水、阴阳角防水,露台、天井、屋面保温隔热,落水系统、屋面排水改造。

3)装饰装修工程

墙柱面装饰:乳胶漆、木饰面、石材、硬包、瓷砖

地面装饰:地砖、石材、木地板、地毯、自流平

天花吊顶:轻钢龙骨吊顶、造型顶、格栅顶

门窗工程:入户门、客房门、玻璃门、消防门、窗户更换、玻璃幕墙改造

细部装饰:踢脚线、收口线条、屏风、前台造型

软装基础:固定柜体、背景墙

4)机电安装

水电安装:强电、弱电、给排水、泵房改造

暖通工程:中央空调、新风、排风

消防工程:消防喷淋、烟感、消火栓、防火卷帘、防火分区

智能化:监控、门禁、客房控制系统、光纤入户、网络

电梯工程:货梯及餐梯

厨卫洁具、五金、灯具安装

5)室外配套

外墙石材安装、外墙防水、外墙翻新、室外停车场地坪、景观、亮化工程。

2.3计划工期

本项目计划划工期为26个月,从2026年11月1日至2028年12月 31日止,具体开工时间以监理下发开工令为准。

三、投标人资格要求

3.1投标人资格条件

(1)资质要求:应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;具有建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证;并具有有效期内建筑工程施工总承包一级及以上资质;

(2)业绩要求:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),具有已通过完(竣)工验收的单个合同内容包含4000万元及以上建筑类装饰装修工程业绩(若合同中包含其他工程,需项目业主提供装饰装修部分金额达4000万元证明材料),须提供施工合同、完(竣)工验收证明及部分合同结算增值税发票及发票查验(税务系统)截图、国家或地方建设行政主管部门指定的信息平台查询截图(应包含工程名称、施工单位等关键信息)等业绩证明文件。

(3)人员要求:

以下人员不得同时兼任

①拟任项目经理须具有有效期内的建筑工程专业一级建造师注册证书(聘用单位为投标人)和有效期内的安全生产考核合格证书B证;2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)具有担任已通过完(竣)工验收的单个合同内容包含4000万元及以上装饰装修工程项目经理的业绩,须提供施工合同(含项目经理任职页)、完(竣)工验收证明、国家或地方建设行政主管部门指定的信息平台查询截图(应包含工程名称、项目经理等关键信息)。

②技术负责人须具有有效期内的建筑工程专业一级建造师注册证书(聘用单位为投标人)或高级工程师职称;

③专职安全员不少于2名且均须具有有效期内的安全生产考核合格证书C证;

上述人员须为投标单位在职人员,提供2025年12月1日以来不少于连续6个月投标人为其缴纳的有效社保证明材料。

(4)信誉要求:未处于限制投标(报价)的专业范围及期限内;

(5)财务要求:近2年(2024年、2025年)无连续亏损,须提供经审计的2024年、2025年财务报表;因投标人成立时间的原因,无法提供前述年份经审计的财务报表的,须提供营业执照等证明其成立时间的材料,并按实际运营年份提供经审计的财务报表(投标人提供的2024、2025年度审计报表应在“注册会计师行业统一监管平台”报备并赋予验证码,未赋码的审计报告不予认可,且须提供查验证明)。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本次招标不接受代理商的投标。

3.4各投标人可就本招标项目投标标段的要求:/

四、招标文件的获取

文件获取时间: 2026年 9月4日9时00分至2026年9月10日17时00分(北京时间,下同)

购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com