2026年灵枢智能体项目招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年灵枢智能体项目招标公告

   2026-09-04 0
核心提示:灵枢智能体项目项目已批准项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标范围2.1 项目地址:北京市
 灵枢智能体项目项目已批准项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
 
二、项目规模和招标范围
 
2.1 项目地址:北京市西城区宣武门内大街2号
 
2.2 项目规模:本部智能体
 
2.3 招标项目履约期限:合同签订后的365个工作日内交付智能体系统并验收。
 
2.4 招标范围
 
招标项目划分为1个标段,具体为:
 
(1)软件开发及维护-灵枢智能体项目: 依托集团统一智算算力底座,搭建灵枢智能体一体化AI应用,构建“五层架构+多智能体协同”企业级AI能力中枢,完成统一智能工作台、全域数据与知识治理体系建设,落地五大核心业务智能体场景,实现以下核心目标:
 
1.打破生产、财务、证券、法务、安全、办公、外部政策行业数据孤岛,搭建统一结构化数据库+向量知识库+知识图谱;
 
2.基于大模型+RAG构建五大垂直业务智能体,实现政策自动解读、行业对标分析、自然语言问数、自动经营报告、投资者智能问答、合规风险自动识别;
 
3.搭建全员通用办公智能工具,完成公文写作、会议纪要、文档处理、PPT/文献智能生成,大幅降低行政、管理岗位重复性工作;
 
4.建立全链路合规风控体系,覆盖信息披露、财务核算、政策执行、对外答复全场景风险识别、预警、整改建议;
 
5.统一岗位分级权限管控,企业知识资产安全沉淀,解决文档分散、人员离职知识流失、版本混乱、检索困难等问题;
 
形成可复用、可扩展的集团级AI智能体应用中枢,支撑后续新增业务场景快速迭代,全面提升公司经营决策、合规管控、办公运营数字化智能化水平。
 
三、投标人资格要求
 
 【软件开发及维护-灵枢智能体项目】
 
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
 
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
 
3..投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
 
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
 
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
 
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
 
7.投标人不得存在下列情形之一:
 
1)为本招标项目的代建人
 
2)为本招标项目的招标代理机构;
 
3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;
 
8.2023年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人至少具有(含正在实施)2项大模型或智能体开发项目业绩(单项合同金额200万元及以上),至少具有1项数据治理或文库类项目业绩(单项合同金额100万元及以上)。所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。提供的业绩证明材料还需有明确能体现出属于哪种类型业绩的合同页
 
9.本项目不接受联合体投标。
 
四、招标文件的获取
 
获取招标文件时间:2026-09-04 13:00到2026-09-11 17:00。


购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com