二、项目概况和招标范围
概况:220kV送出线路工程勘察、设计、采购和施工、调试、检测、检验等 EPC总承包。
范围:220kV送出线路π接入汤王山风电~桐乡站 220kV 线路,线路长度约 2×8km。本次招标包括 220kV送出线路工程可研、开工前所有手续办理、勘察、设计、采购和施工、调试、检测、检验等 EPC总承包。
三、投标人资格要求
1、资质要求:
1、电力工程施工总承包二级及以上资质;
2、国家能源局颁发的承装类二级、承修类二级、承试类二级及以上电力设施许可证;
3、工程设计电力行业(送电工程和变电工程)专业乙级及以上资质;
4、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。
2、财务要求:/
3、业绩要求:自 2023年 1月 1日至投标截止日期(以竣工验收之日为准),具有 2个及以上 220kV及以上电压等级的送出线路工程的施工投运业绩和 2个及以上 220kV及以上电压等级的送出线路工程设计投运业绩(业绩证明至少包含合同首页、合同主要内容页、签字盖章页、竣工验收证明材料或投运证明材料等,证明材料应证明电压等级、合同签订时间、投运时间等)。以上业绩若在同一个合同内,分别计算。
概况:220kV送出线路工程勘察、设计、采购和施工、调试、检测、检验等 EPC总承包。
范围:220kV送出线路π接入汤王山风电~桐乡站 220kV 线路,线路长度约 2×8km。本次招标包括 220kV送出线路工程可研、开工前所有手续办理、勘察、设计、采购和施工、调试、检测、检验等 EPC总承包。
三、投标人资格要求
1、资质要求:
1、电力工程施工总承包二级及以上资质;
2、国家能源局颁发的承装类二级、承修类二级、承试类二级及以上电力设施许可证;
3、工程设计电力行业(送电工程和变电工程)专业乙级及以上资质;
4、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。
2、财务要求:/
3、业绩要求:自 2023年 1月 1日至投标截止日期(以竣工验收之日为准),具有 2个及以上 220kV及以上电压等级的送出线路工程的施工投运业绩和 2个及以上 220kV及以上电压等级的送出线路工程设计投运业绩(业绩证明至少包含合同首页、合同主要内容页、签字盖章页、竣工验收证明材料或投运证明材料等,证明材料应证明电压等级、合同签订时间、投运时间等)。以上业绩若在同一个合同内,分别计算。
4、信誉要求:/
5、项目经理的资格要求:拟派项目负责人应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的一级注册建造师(机电工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证》(B类),必须为本公司的在职正式员工,并提供完整的证明材料。自 2023年 1月 1日至今(以竣工验收之日为准),具有 1项 220kv及以上送出线路工程项目经理业绩(应提供项目经理业绩的证明文件如:合同扫描件及竣工报告)。
6、设计负责人的资格要求:应持有注册电气工程师执业资格证书。
7、施工负责人的资格要求:拟派项目负责人应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的一级注册建造师(机电工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证》(B类),必须为本公司的在职正式员工,并提供完整的证明材料。自 2023年 1月 1日至今(以竣工验收之日为准),具有 1项 220kv及以上送出线路工程项目经理业绩(应提供项目经理业绩的证明文件如:合同扫描件及竣工报告)。可由项目经理兼任。
8、项目管理机构及人员:安全总监:具有《安全生产考核合格证》(C类)
9、其他要求:/
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
获取时间:2026年 09月 04日 10时 00分到 2026年 09月 10日 16时 00分
5、项目经理的资格要求:拟派项目负责人应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的一级注册建造师(机电工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证》(B类),必须为本公司的在职正式员工,并提供完整的证明材料。自 2023年 1月 1日至今(以竣工验收之日为准),具有 1项 220kv及以上送出线路工程项目经理业绩(应提供项目经理业绩的证明文件如:合同扫描件及竣工报告)。
6、设计负责人的资格要求:应持有注册电气工程师执业资格证书。
7、施工负责人的资格要求:拟派项目负责人应具备国家机关或国家机关授权的机构颁发的一级注册建造师(机电工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证》(B类),必须为本公司的在职正式员工,并提供完整的证明材料。自 2023年 1月 1日至今(以竣工验收之日为准),具有 1项 220kv及以上送出线路工程项目经理业绩(应提供项目经理业绩的证明文件如:合同扫描件及竣工报告)。可由项目经理兼任。
8、项目管理机构及人员:安全总监:具有《安全生产考核合格证》(C类)
9、其他要求:/
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取
获取时间:2026年 09月 04日 10时 00分到 2026年 09月 10日 16时 00分
购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准!
联系人:王 清
电话:010-52883525
手机:18810099894 (微信同号)
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
