郑州财税金融职业学院政府采购全流程仿真实训平台项目-公开招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

郑州财税金融职业学院政府采购全流程仿真实训平台项目-公开招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、项目基本情况1、项目编号:HNZB-202607202、项目 3、采购方式:公开招标4、预算金额:350000.00元最高限价:350000.00元序号

一、项目基本情况

1、项目编号:HNZB-20260720

2、项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:350000.00元

最高限价:350000.00元

序号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

郑州财税金融职业学院政府采购全流程仿真实训平台项目

350000.00

350000.00

5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购范围:郑州财税金融职业学院政府采购全流程仿真实训平台,包括电子招标文件编制系统、投标文件制作软件、网上开评标系统、电子考核系统。

5.2资金来源及落实情况:财政资金,已落实。

5.3交付期限:合同签订后30日历天。

5.4交付

5.5质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,且符合采购人需求。

5.6质保期:5年。

6、合同履行期限:同交付期限。

7、本项目是否接受联合体投标:否。

8、是否接受进口产品:否 。

9、是否专门面向中小企业:否。

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:中国执行信息公开网查询:失信被执行人名单;信用中国网站查询:重大税收违法失信主体名单;中国 查询:政府采购严重违法失信行为记录名单。)

注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。

3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的招标活动(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

三、获取招标文件

1.时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。

2.方式:邮箱方式进行报名,通过邮件方式报名的,提供营业执照、加盖单位公章的法人授权委托书及授权委托人的身份证(以上资料应提供加盖单位公章的复印件或扫描件)发

3.售价:300元/套,售后不退。

四、投标截止时间及地点

1.截止时间:2026年9月29日10时00分 采购人不予受理。

五、开标时间及地点

1.时间:2026年9月29日10时00分 招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜:

1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;

2.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);

3.执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);

4.执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);

5.执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);

6.执行国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知(国办发〔2025〕34号);

7.执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2 号);

8.本次采购项目的采购代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件规定的“河南省招标代理服务收费计算标准”向中标人收取。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com