一、招标条件
郑州北车站2026年停车器配件购置项目,
二、招标范围及相关要求
1、项目
2、项目编号:HLZB-2026-221
3、招标内容:郑州北车站2026年购置停车器配件。(具体详见招标文件第五章招标需求)
4、预算金额(最高限价):招单价,据实结算,全年预算34万元(含税)
5、资金来源:自筹资金
6、标段划分:本项目共1个标段。
7、供货期:根据招标人要求的时间分批次交货。
8、交货
9、交货方式:中标人负责将物资 运输时物资的质量、性能、技术指标等不受影响,运费、装卸费用、安装调试、保险等费用由中标人承担。
10、质量要求:符合国家法律、法规、规章、规范性文件的规定,以及行业标准等有关要求。
11、质保期:自招标人验收合格之日起12个月。
三、投标人资格要求
1、资格要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有有效的营业执照或其他组织证明材料,是一般纳税人且能开具增值税专用发票。(提供相应证明材料)
2、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2025年度经审计的财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和基本开户行出具的银行资信证明。
3、信誉要求:
(1)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量、安全、稳定问题或运营安全事故。
(2)投标人应提供通过“信用中国”、“中国执行信息公开网”和“中国 ”渠道查询企业信用记录,在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单、“中国执行信息公开网”网站被列入“失信被执行人”的和“中国政府采购”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标将被否决(提供声明函,提供加盖单位公章的相关网页截图,查询日期必须为公告发布之后)。
(3)不在国铁集团发布的投标人日常不良行为信用评价结果名单中。
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;投标人提供在“全国企业信用信息公示系统”中网页查询截图(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息,如无股权变更信息,则只需提供公司基本信息、股东信息)。
5、本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件
1、时间:2026年9月7日至2026年9月11日(每日上午9:30-12:00,下午14:30-17:00,法定节假日除外)。
2、
3、方式:
①现场报名并领取招标文件。报名时须携带单位授权委托书及营业执照原件审验,留复印件。
②邮箱报名并领取招标文件。将单位授权委托书及营业执照扫描件加盖公章并按顺序转成一个PDF文件,发
4、售价:500元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
1、时间:2026年9月29日9时30分 请按照以下方式联系
代理机构:海隆工程咨询
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
编辑:hnzbcg
