2026年福建省龙岩市棉花滩水电站生态装机技术改造项目筹建期工程招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

2026年福建省龙岩市棉花滩水电站生态装机技术改造项目筹建期工程招标公告

   2026-09-04 0
核心提示:福建省龙岩市棉花滩水电开发有限公司筹建期工程项目已批准,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规
 福建省龙岩市棉花滩水电开发有限公司筹建期工程项目已批准,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
 
二、项目规模和招标范围
 
2.1 项目地址:福建省龙岩市永定区。
 
2.2 项目规模:60MW生态装机技术改造项目。
 
2.3 招标项目履约期限:本项目工期4个月,计划2026年10月中下旬至2027年2月中下旬,具体开工日期以招标人通知为准。
 
2.4 招标范围
 
招标项目划分为1个标段,具体为:
 
土建工程-筹建期工程:本次招标的项目为棉花滩水电站生态装机技术改造项目的筹建期工程标,主要工作内容包括:①排风洞及附属洞室岔洞口工程;②临时道路工程;③水土保持挡排工程;④供电系统工程;⑤供水系统工程;⑥排风洞废水处理及供风供电系统工程;⑦安全监测工程;⑧其他工程。详细内容以技术文件为准。
 
(1)排风洞及附属洞室岔洞口工程
 
排风洞总长241.96m,最大纵坡9.5%,一般洞段净断面为5×5.6m(宽×高)。其中在桩号PF0+133.67m-PF0+148.97m段为尾闸室段,净断面为5×10.85m(宽×高),两侧与排风洞一般洞段过渡相接。排风洞在桩号PF0+166.0m附近与排风支洞交叉,在桩号PF0+204.90m、PF0+236.33m附近与上层排水廊道交叉,与排风洞交叉的上层排水廊道、排风支洞靠近交叉口10m范围内的洞段也是本标段的内容,排水廊道、排风支洞净断面均为2.5×3m(宽×高)。
 
(2)临时道路工程
 
① 3#临时道路,增设3处错车道,长20m,宽3m,需铺设10cm碎石垫层,20cm厚C25混凝土路面。
 
② 4#临时道路,道路长380m,路面宽3.5m,路基宽4.5m,道路边坡开挖为土质边坡,需铺设10cm碎石垫层,20cm厚C25混凝土路面。
 
③ 至排风洞洞口道路,道路长约230m,路面宽6m,路面修复,达到车辆通行条件。
 
④其他临时道路,道路长300m,路面宽3.5m,路基宽4.5m,需铺设10cm碎石垫层,20cm厚C25混凝土路面。
 
(3)水土保持挡排工程
 
水土保持挡排工程包括表土堆存场、有用料中转场及弃渣场对应的挡护、排导工程。
 
(4)供电系统工程
 
整个工区的供电系统。
 
(5)供水系统工程
 
整个工区的供水系统,根据水源选择及供水系统分区规划。
 
(6)排风洞废水处理及供风供电系统工程
 
排风洞废水处理系统设计规模为25m3/h,采用一体化处理设施,废水通过重力或压力管道接入系统。
 
(7)安全监测工程
 
临时及永久安全监测设施,主要内容有仪器的采购、检验、安装、相关土建工程、设施维护、监测及资料整编等。
 
(8)其他工程
 
排风洞及附属洞室的接地、照明埋管等。
 
三、投标人资格要求
 
【土建工程-筹建期工程】
 
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
 
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
 
3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
 
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
 
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
 
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
 
7.投标人不得存在下列情形之一:
 
(1)为招标项目前期工作提供设计或咨询服务的;
 
(2)为本招标项目的监理人;
 
(3)为本招标项目的代建人;
 
(4)为本招标项目的招标代理机构;
 
(5)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。
 
8.资质要求:投标人须具备有效的水利水电工程施工总承包一级及以上资质,且具有政府主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
 
9.业绩要求:投标人自2016年1月1日至投标截止时间(以完工日期为准),至少具有1个独立承担的单个项目总装机容量60MW及以上常规水电站(或抽水蓄能电站)输水隧洞或进厂交通洞或通风洞或地下厂房工程施工已完工业绩。
 
所有业绩均应提供以下有效的相关证明性材料:(1)合同主要信息扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容;(2)业主单位盖章的完工证明性材料扫描件:完工证明,或移交生产交接书,或安全稳定性运行证明,或质量验收报告,或其他能证明已完工的材料。
 
10.本项目不接受联合体投标
 
四、招标文件的获取
 
获取招标文件时间:2026-09-04 15:37到2026-09-10 17:00。
 
购买招标文件的投标人,请联系办理供应商会员事宜,未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。成为正式供应商后根据招标公告的相应说明在线完成招标文件的购买!为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程以公告详细内容为准! 
 
联系人:王 清 
电话:010-52883525 
手机:18810099894 (微信同号)  
QQ2354340029(添加备注:单位名称+联系人
 
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com