职工上下班更衣室及食堂危房改造项目资格审查公开邀请招标公告
1、邀请条件
海西东诺化工 委托方慧项目管理 拟对职工上下班更衣室及食堂危房改造项目进行公开邀请招标采购,资格审查通过后由第三方招标代理机构直接发售邀请文件,现对本项目的资格审查部分予以公告,欢迎符合条件的投标人前来参加。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况
(1)项目 具体详见后期邀请招标文件及工程量清单包含的全部内容。
2.2招标范围
项目编号:方慧邀招(工程)2026-17
项目名称:职工上下班更衣室及食堂危房改造项目
计划工期:40日历天。
预算控制额度:1276558.85元
3、资格预审投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上或[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程三级](含)以上资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有有效的安全生产许可证,省外投标单位须具备进青备案手续。
3.2投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含)以上专业注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理应在《省工程建设监管和信用管理平台》记录有效,小型
3.3经第三方审计机构出具的2025年度审计报告或近三个月银行开具的银行资信证明。
3.4投标人需具备至少1项自成立以来的业绩证明材料。(包括中标通知书和合同协议书);
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。否则,皆取消投标资格。
3.6经信用中国 渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);
3.7为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他招标活动。
3.8本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。
4、资格审查公告的获取
4.1公开邀请公告发布时间:2026年09月05日至2026年09月11日。
4.2公开邀请公告发布网
4.3报名确认:预报名的单位请于仁青多杰先生进行公司名称登记确认。
5、资格审查文件的递交
5.1资格审查文件递交时间:2026年09月11日下午18:00前
5.2资格审查文件
5.3格审查文件递交
6、
没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
