西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购项目询比采购公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购项目询比采购公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购项目询比采购公告西宁市城北区小桥市场街区

西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区

电力迁改工程)物资采购项目询比采购公告

西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购项目已具备采购条件,现公开邀请各供应商参加本次询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购项目。

1.2

1.3

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:本项目为西宁市城北区小桥市场街区配套基础设施建设项目(小桥市场街区电力迁改工程)物资采购,具体详见第五章供货要求“三、物资采购清单及单项最高限价”

1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本项目共划分为4个合同包,合同包编号分别为CG-1、CG-2、CG-3、CG-4。

2.2交货期:计划交货时间为2026年9月30日。

2.4交货

2.4质量要求:严格执行国家、行业有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家及行业现行规范,落实工程设计技术原则,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。

2.5安全目标:满足国家、相关行业部门及省相关规定。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:①CG-1合同包、CG-2合同包、CG-3合同包、CG-4合同包要求供应商为具有独立法人资格的制造商,具有完整的制造、工艺装备和试验设备,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。

(2)供应商设备及材料应具有国家认可第三方权威检测机构的有效的型式试验报告(检测报告或鉴定报告)。同时应提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书。

(3)业绩要求:供应商近三年(2023年7月1日至响应文件递交截止时间)在国内完成过1项同类产品合同业绩。

(4)信誉要求:①供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;②供应商未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;③供应商未被省级及以上行业主管部门取消项目所在地的投标资格且处于有效期内;④供应商在国家企业信用信息公示系统 中未被列入严重违法失信企业名单⑤供应商在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;⑥供应商在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单;⑦供应商或其法定代表人在近三年内没有行贿犯罪行为。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加采购活动;

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段采购活动,否则响应文件均视为无效。。

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购

没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!

联系人:李杨
咨询电话:010-51957458 
手 机:13683233285 
传 真:010-51957412 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网 编辑:qhei.ne
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com