| 招标条件 |
本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 |
||
| 招标项目名称 |
百容水产国家水产良种场建设项目施工 |
||
| 标段(包)名称 |
百容水产国家水产良种场建设项目施工 |
公告性质 |
☑正常/□更正 |
| 资格审查方式 |
资格后审 |
项目编号 |
0809-2644QYG2A905 |
| 招标项目实施 (交货)地点 |
广东省佛山市南海区丹灶镇下安村沙嘴 |
||
| 资金来源 |
其他 |
资金来源构成 |
100%自筹资金 |
| 招标范围及规模 |
1.项目建设规模:建筑面积17105.90平方米,其中包含:一级标粗车间1、2、3、4均为375平方米,二级标粗车间1、2、3、4、5均为1211平方米,三级标粗车间1、2、3、4均为855平方米,丰年虫车间967平方米。 2.承包方式: ☑固定综合单价包干,□固定总价包干,□成本加酬金,□其他 3.本招标项目共分1个标段,各标段招标内容、规模:包括但不限于土石方、金属结构、保温、隔热、防腐、土建、电气、给排水工程等专业。具体以招标文件、招标图纸、招标工程量清单等技术文件为准。 投标人可对上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。 |
||
| 招标内容 |
本招标项目建设内容分为1部分:主要对百容水产国家水产良种场建设项目进行施工。具体内容详见工程量清单及施工招标图纸。 主要建设内容包括:包括但不限于土石方、金属结构、保温、隔热、防腐、土建、电气、给排水工程等。具体内容详见工程量清单及施工招标图纸。 |
||
| 工期(交货期) |
计划工期:98个日历天,计划开工日期:2026年9月24日,计划竣工日期:2026年12月30日 |
||
| 招标控制价 (最高投标限价) |
10701431.66(元) |
||
| 投标保证金 |
0(元) |
||
| 是否接受联合体投标 |
□是/☑否。 |
||
| 投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求) |
1.法人资格 投标人应具有独立法人资格并依法取得有效的营业执照。 2.对投标人企业的资质要求 投标人须具有承接本招标项目所需的建筑工程施工总承包二级或以上资质。 3.投标人须持有行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》。 4.投标人须由法定代表人对《诚信投标承诺书》签字,并加盖单位公章。 5.对投标人拟派 5.1对拟派 5.2拟派 5.3需提供投标人近期(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推6个月,即2026年3月至2026年8月)为拟派 6.对投标人企业的信誉要求 6.1目前未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。 6.2目前未处于被取消投标资格的行政处罚期内。 6.3近3年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 6.4目前未被列为失信被执行人。 6.5目前未被列入失信名单。 |
||
| 投标资格能力要求的补充说明 |
1.建造师注册证书使用电子证书的,打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致,电子证书使用时限为180天,注册有效期不足180天的,使用时限截止日期以注册有效期截止日期为准,超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 2.投标人可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统关于《安全生产考核合格证(B证)》的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件。 3.“冻结”是指被“冻结”的财产影响到投标人或潜在投标人的履约能力。其中财产被全部冻结的,应当不具备投标资格;财产被部分冻结,但投标人可证明财产被冻结不影响其对本招标项目履约能力的,具备投标资格。 4.“处罚”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》作出的有关取消投标资格的行政处罚,且该行政处罚信息已按照行政执法公示制度公开,除此之外,其他以通知、通报等形式或依据规范性文件对投标人投标资格作出的限制,不属于此处所指的“处罚”范畴。 5.“骗取中标”是指依据《中华人民共和国行政处罚法》所作出的《行政处罚决定书》中所认定的违法行为;“严重违约及重大工程质量问题”则以司法、仲裁机构等出具的生效文件予以认定,其中的“重大”工程质量问题是指生效文件认定的“重大”事故等级达到《关于做好房屋建筑和市政基础设施工程质量事故报告和调查处理工作的通知》和《生产安全事故报告和调查处理条例》的标准;“最近三年”是指自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推3年,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准。 |
||
| 获取招标文件的方式 |
符合资格的投标人应当在2026年9月4日至2026年9月11日期间(工作日08:30至11:30,14:00至17:00内,法定节假日除外)到(详细 投标人必须以与其投标投标人名称相一致的对公账户进行汇款(对公账户网银汇款或以投标人名称到银行现金汇款)并注明购买单位名称及事由(“百容水产项目”),购买标书账户信息: 收款 | ||
2026年9月4日
未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,
招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。
编辑:dhualun
