中国中信金融资产管理股份 山西省 办公用房电路改造及装饰面恢复项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国中信金融资产管理股份 山西省 办公用房电路改造及装饰面恢复项目(项目名称)已批准建设,资金来源为自筹资金,项目出资比例为100%,资金落实情况为已落实,
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目
2.2 项目编号:0733-26164251
2.3.建设
2.5 合同估算价:人民币925,222.40元(含税)
2.6 计划工期:90日历天
2.7 招标范围:中国中信金融资产管理股份 山西省 办公用房电路改造及装饰面恢复项目,改造范围主要包括:房间内插座、弱电点位、布线重新布置、墙面粉刷乳胶漆、更换窗套、大理石窗台板、门和门套、踢脚线等。具体见工程量清单。
2.8本项目不划分标段。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。
3.2投标人须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质并合格有效,投标人须具有有效的安全生产许可证。
3.3项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书且注册单位与投标人名称一致,和有效的安全生产考核合格证书(B本),且确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.4投标人业绩要求:投标人应提供近三年(2023年9月1日至投标文件递交截止日,以竣工验收时间为准)具有已完成的单个合同金额70万元人民币及以上的房屋建筑工程装修改造业绩。
3.5投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消或暂停,财产被接管、冻结,破产状态。
3.6投标人在近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
3.7投标人必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;被“中国执行信息公开网”网站( /)列为失信被执行人的,均无资格参加本项目的采购活动。
3.8本项目不接受联合体投标,不接受转包。
4. 评标办法
本次招标采用 综合评估法 (综合评估法/经评审的最低投标价法)。
5. 招标文件的获取
5.1 获取时间
从2026年09月05日09时00分起至2026年09月11日17时00分止
未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!项目 联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
传真:010-51957412
手机:13683233285
QQ:1211306049
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
来源:中国电力招标采购网 编辑:bidding.citic
