肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施工监理招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施工监理招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施工监理招标公告肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施

肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施工监理招标公告

肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调相机项目施工监理已具备招标条件,

一、本次招标内容

项目开工前期准备、设计、土建施工、设备安装、调试、涉网试验、验收、消缺、结算、竣工验收等工程全过程监理。包括但不限于:

开工前期准备阶段:包括参与设计审查、临建建设等监理工作;

设计阶段:包括参与初设报告审查、施工图审查、设计修改等监理工作;

施工、调试及验收阶段:调相机系统、水处理系统、供水系统、电气系统、独立避雷器、电缆沟道、消防系统、备品备件、站区性建筑、构筑物、地基处理、站外道路、站外排水等土建工程;调相机系统、电气系统、仪表与控制系统、检修及修配设备、试验设备、油、站外电源、站外通信线路设备安装;110kV升压站内调相机相关设备安装(包括控制系统改造升级)等,以及所有设备调试、试运行,工程结算、安全管理、竣工资料的审核、移交、浙能集团基建工程全过程达标投产工作等;开展进场人员及参建单位资质审查、施工机械设备进场验收、工程物资与设备进场核验、各类施工方案审核等监理工作;负责对质量、进度、投资控制、安全生产和文明施工等进行全方位的监理工作。监理人原则上应对本工程承包商的全部工程行为进行监督、检查、控制和协调。

监理人在施工阶段需对钢筋、砂、石、水、水泥、混凝土配合比等常规项目进行检测,监理平行抽检比例不少于施工单位送检的10%。

投标人应对全部监理服务进行投标,并应按招标文件的要求作出响应。监理服务包括但不限于对工程的全过程进行“四控制、二管理、一协调”即质量控制、投资控制、进度控制、安全控制、合同和信息管理、协调业主和各参建单位之间的关系。

监理单位的监理服务包含工程施工合同项下的所有工作范围。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.至投标截止时间前36个月内,投标人及拟派

5.投标人在浙江省能源集团 及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

6.拟派

7.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

8.投标人具有国家建设主管部门核定的工程监理综合资质或电力工程监理甲级资质。

9.投标人具有良好的财力,无连续三年财务亏损的情况(需提供近三年会计事务所出具的财务审计报告)。

10.投标人自2023年7月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日,承担过至少一个30MVar及以上调相机项目工程监理工作【业绩证明材料提供合同复制件,至少包括签约主体、监理服务的主要内容、规模,签字盖章页等关键页面】。

11.拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的国家注册监理工程师执业资格。

12.拟派总监理工程师自2023年7月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日,以总监身份承担过至少一个30MVar及以上调相机项目总监工作【业绩证明材料提供合同复制件,至少包括签约主体、监理服务的主要内容、规模、拟派总监人员,签字盖章页等关键页面】。

13.安全专业工程师必须取得国家注册安全工程师证书;其他专业监理工程师至少具有专业监理工程师证书;监理员必须取得监理培训证。

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1.未取得用户名和密码的潜在投标人,请前往 ( )进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载,凭本企业用户名和密码登录

2.招标文件下载时间:2026年09月05日 09时00分至2026年09月24日 09时30分。

3.投标人应仔细阅读并检查招标文件的全部内容。如发现缺页、附件不全或有疑问的,应在2026年09月18日 16时30分前,通过将提出的问题 逾期提出的,招标人有权不予受理。

四、投标文件递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月28日 09时30分,

2.本项目通过进行远程开标,投标人无需至开标现场。

3.逾期上传的投标文件,将予以拒收。

五、公告

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相关说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:18811547188
QQ:1211306049 


备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:zsrm.zjenergy
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com