乌海市热力有限责任公司2026年水泵、变频器采购项目_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

乌海市热力有限责任公司2026年水泵、变频器采购项目

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:内蒙古阳光采购服务平台 受乌海市热力 委托,组织本项目招标活动,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对乌海市热力 2

内蒙古阳光采购服务平台 受乌海市热力 委托,组织本项目招标活动,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对乌海市热力 2026年水泵、变频器采购项目进行公开招标

一、项目概况与招标内容

1、项目名称:乌海市热力 2026年水泵、变频器采购项目

2、项目编号:QT304526094257

3招标内容:水泵、变频器,详见采购清单。技术参数如下,技术参数全部为实质性要求。

货物名称

规格

单位

数量


变频器

4kw

15


变频器

3kw

2


变频器

37kw

6


变频器

45kw

3


变频器

55kw

10


变频器

30kw

3


变频器

11kw

2


合计



41


序号

名称

功率(KW)

扬程(米)

流量(t/h)

数量(台)


循环泵

11

22

75

2

1

18.5

24

210

6

2

22

24

270

6


37

24

380

5

3

45

24

550

2

4

55

24

680

2

5

补水泵

3

64.8

10

3


4

97

10

5

4、标段划分:不划分标段

5、确定中标人数量:1

6技术标准要求:满足招标文件及国家有关标准要求。

7到货期:水泵合同签订之日起20日内完成全部供货,变频器合同签订之日起10日内完成全部供货

8、项目实施 投标人投标含税总价高于含税最高限价的,其投标将被否决。

本次评标价格评审采用不含税报价;合同签订、履约付款、发票开具均执行含税成交价。投标人报价表须逐项填报:不含税单价(四舍五入保留 2 位小数)、税率、含税单价(四舍五入保留 2 位小数)、不含税合价(四舍五入保留 2 位小数)、含税合价(四舍五入保留 2 位小数)。招标人不指定增值税税率,税率由投标人按自身税务身份填报,税率仅用于评标换算,不作为废标或评审打分条件;

填报规则:以含税单价为基础计算,不含税单价=含税单价/(1+增值税税率);不含税合价=不含税单价*数量;含税合价=含税单价*数量;

投标人填报数据逻辑计算与上述规则不一致,评标委员会以填报含税单价及增值税税率计算不含税单价,使用计算后的不含税单价 × 数量修正不含税合价,修正后不含税价仅用于评标,合同成交价仍以投标人填报含税价为准,不作变更

10、质保期:不少于5年,质保期内出现质量问题,由中标单位按照原品牌型号及技术参数免费更换全新的相应配件。

11、其他要求:

1、抽样检验:甲方有权按相关规范进行抽检,当其中有一个样本不符合合同规定的标准技术要求时,应加倍抽检,其中抽检后仍有一个样本不符合要求时,则视为乙方违约,应全部拒收,因此对甲方造成的全部损失由乙方承担,同时依据相关规定纳入黑名单。加倍抽检后合格的,则本批货按90%的合格率计,扣除10%不合格货物价款的10%作为质量违约金。

2、甲方有权全程监造,生产前三天通知甲方。

二、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内依法成立的法人或非法人组织或自然人,提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。如为 或者分支机构参与本项目的,需要同时提供由总公司出具的投标授权,同一家公司只允许授权一家分支机构或 参与投标。

2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目投标(提供承诺函

3、资质要求:投标人近三年(2023年8月1日至投标截止之日)承接过的1项本次投标货物的供货业绩且合同金额不低于本项目,提供合同(至少包括采购内容页、金额页、签字盖章页)及发票作为证明材料(合同、发票缺一不可)

4、企业信誉:未被人民法院列为失信被执行人,信用中国( )网站查询结果为准

5、本项目不接受联合体投标

三、获取招标文件的时间、地点及方式

1、凡有意参加本项目的潜在投标人,请于2026年9月5日09时00分至2026年9月14日17时00分北京时间,下同登录内蒙古产权交易市场网站“http:// /”进行会员注册,在网上下载招标文件。请注意在获取招标文件时间内下载招标文件,否则将无法参与本项目

提示:本项目采用全流程电子招标方式,加密上传投标文件须使用CA。

1)CA申领在投标人系统中即可完成(CA邮寄时间较长,请提前办理CA用于投标文件加密及解密

2已办理CA的投标人请检查CA证书是否过期,如过期请提前办理续期手续(CA证书有效期为一年)。

3)CA售价250元/个,电子签章50元/个,需要同时办理CA及电子签章,CA费用交纳后不予退还,CA审核

2、本次项目的澄清/修改/变更/重新招标公告会通过网站发布,请参加的潜在投标人及时登录系统查看。

四、平台服务费

本次招标文件不收取费用,投标人在获取招标文件前需按标段交纳平台服务费500元,交纳后不予退还。

、递交投标文件截止时间及方式

1、投标文件递交的截止时间:20269249:30,潜在投标人应在截止时间前通过E交易平台传输递交电子投标文件,截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。截止时间后传输送达的投标文件,E交易平台不予接收。

2、开标时间:同递交投标文件截止时间

3、开标

注:本次为远程线上开标,投标人无需到现场,无需递交纸质投标文件,可远程登录E交易平台使用CA进行解密开标。

六、招标方式

本项目采用公开招标方式采购,如第一次招标获取招标文件或递交投标文件的投标人不足3家的,将重新招标;如重新招标获取招标文件或递交投标文件的投标人仍不足3家的,将继续评审或转为其他采购方式或重新组织采购。

招标公告发布媒体

本次招标公告同时在内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(http:// /)http:// /)、、内蒙古自治区 未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在 招标会员 区根据招标公告的相应说明获取招标文件!

咨询电话:010-51957458

手 机:18811547188

联系人:李杨

QQ:1211306049

微信:Li18811547188

邮箱:1211306049@qq.com

来源:中国电力招标采购网

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术及商务信息服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求, 招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准。

编辑:ejy365
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com