广州群生 佛山三水 受招标人的委托,就“佛山市三水区金融投资控股 采购非公开发行公司债券担保服务”进行国内公开招标,欢迎合格的投标人参加投标。有关事项公告如下:
一、项目简要
1、项目编号:202609069811032
2、项目
3、预算金额(最高支付担保费用):人民币7,200,000.00元 4、招标内容:采购非公开发行公司债券担保服务 5、服务期:自担保服务协议生效之日起,至本期债券全部本息兑付完毕、担保责任完全解除、反担保/追偿事项全部完结之日止。 二、投标人资格要求 1、投标人须符合以下要求: (1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,报价(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构报价(响应)的,须提供总公司和 营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《投标人资格信用承诺函》。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《投标人资格信用承诺函》。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《投标人资格信用承诺函》。 (5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《投标人资格信用承诺函》。 2、未被“信用中国”网站 列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为”记录名单; 3、持有金融监管部门核发且在有效期内的《融资担保业务经营许可证》; 4、已登记报名并获取本项目公开招标文件。 说明: (1)本项目不接受联合体投标报价。 (2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参与本项目投标。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。 三、信息公告 1、本项目招标文件公告期为自发布招标公告之日起五个工作日,投标人认为招标文件的内容损害其权益的,可以在公告期内或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构提出质疑。 2、本项目的所有相关公告会在 ( /)、佛山市三水产业发展集团 官网( /)和广州群生 官网 上公布,公布之日即视为有效送达之日,不再另行通知。 四、获取公开招标文件的时间、地点以及方式 1、获取公开招标文件时间:2026年9月7日至2026年9月11日,上午9:00-12:00;下午14:30-17:30(北京时间,节假日除外)。 2、获取公开招标文件 3、公开招标文件售价:免费。 4、获取公开招标文件方式:线上/现场获取。 5、获取公开招标文件时提供报名资料如下: (1)营业执照复印件(加盖投标人公章); (2)附有法定代表人身份证复印件的法定代表人证明文件(加盖投标人公章); (3)附有授权代表身份证复印件的法定代表人授权文件(加盖投标人公章,如法定代表人到现场报名,不需提交授权文件)。 五、投标文件递交时间和开标时间及地点 1、递交投标文件时间:2026年9月28日 上午9:00至9:30(北京时间); 2、递交投标文件截止时间:2026年9月28日 上午9:30(北京时间); 3、递交投标文件地点和开标 六、招标人、招标代理机构的名称、
招标人
招标人
招标人
招标代理机构
招标代理机构
招标代理机构
招标代理机构联系(
2026年09月04日
