华南师范大学附属黄埔实验学校2026-2027年卫生保健服务项目招标项目的潜在投标人应在广州群生 (广州市东风东路555号粤海集团大厦2201室)
一、项目基本情况
1.项目编号:202609070008020
2.项目
3.采购预算:人民币25.50万元
4.采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
(1)标的
(2)标的数量:1项
(3)简要技术需求或服务要求:
|
序号 |
采购内容 |
最高限价 |
服务期限 |
拟选取家数 |
|
1 |
华南师范大学附属黄埔实验学校2026-2027年卫生保健服务项目 |
人民币255,000.00元 |
自2026年10月1日起至2027年9月30日止 |
1家 |
详细内容:请参阅招标文件第二章《采购项目内容》。
5.供应商须对本项目的服务进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效投标。
二、申请人的资格要求
1.投标人具备下列条件并提供相关材料:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和 营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格声明函》;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格声明函》;
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格声明函》;
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照《资格声明函》相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.投标人未被列入“信用中国”网站( )“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国 ( )“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站 及中国 ( /)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。
4.本项目不接受联合体投标。
5.已购买本项目招标文件。
6.本项目的特定资格要求:具有国家卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》(提供有效期内的证书复印件)。
三、
2.
3.方式:1、现场报名;2、邮件报名。
4.售价(元):300。
5.
6.招标文件 《获取文件登记表》(WORD版)(版本从广州群生 的官网常用文件一栏下载)
四、提交投标文件截止时间、评标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日14时30分至15时00分, 逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
提交投标文件
六、其他补充事宜
1.采购人不承担投标人参加本次采购活动所发生的任何费用。采购人因故取消或中止采购活动,投标无条件服从,因采购活动产生的费用投标自行负责。
2.采购人将在广州市黄埔区人民政府网及广州群生 网上发布中标结果,中标公示期为1个工作日。
3.华南师范大学附属黄埔实验学校对公告及招标文件有最终解释权。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
2.采购代理机构信息
华南师范大学附属黄埔实验学校
广州群生
2026年09月04日
