锦泰财产保险股份有限公司河南分公司车险理赔第三方服务公司(外调)机构选聘项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

锦泰财产保险股份有限公司河南分公司车险理赔第三方服务公司(外调)机构选聘项目招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、招标条件本项目锦泰财产保险股份 河南车险理赔第三方服务公司(外调)机构选聘项目, 二、项目概况2.1.项目编号:ZXYCG-2026

一、招标条件

    本项目锦泰财产保险股份 河南 车险理赔第三方服务公司(外调)机构选聘项目,

二、项目概况

2.1.项目编号:ZXYCG-2026-091

2.2.项目

2.3招标范围:选聘第三方调查服务机构,对高风险、存疑车险理赔案件(含人伤、财物)进行外部调查、取证及减损谈判,补充 理赔反欺诈力量。

2.4服务期限:3年,招标人每年可根据投标人履约情况及项目实际工作需求,考核评估后决定是否续签下一服务年度合同。

2.5服务要求:符合招标人要求。

2.6最高限价:调查费用应不高于以下标准。无基础调查费用。因乙方调查工作促使案件成功拒赔或被保险人放弃索赔、销案的,甲方支付乙方调查奖金,具体销案、拒赔等减损金额由甲乙双方共同确定,奖励比例上限如下:

(1)人伤类减损:减损金额20(含)万以内的比例为10%,20万以上的比例为8%

(2)财物类减损:减损比例为15%

(3)奖励费用不足以五万元的按照实际比例支付,超过五万的以五万元为限。

2.7标段划分:一个标段。

2.8是否接受进口产品:否

2.9是否专门面向中小企业:否

三、投标人资格要求

3.1.资格要求:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;同时还应具备如下条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.2.信誉要求:

(1)被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站 查询:重大税收违法失信主体;“中国 ” 查询:政府采购严重违法失信行为记录名单;提供查询结果网页打印或网页截图);

(2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

3.3本次招标不接受联合体参与投标,中标后不得转包或分包。

四、获取招标文件

4.1.获取时间:2026年9月7日8:30—2026年9月11日17:30 (北京时间,含节假日)。

4.2. 电子

获取时提交资料:(1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书加盖单位公章,法定代表人及被委托人身份证复印件加盖单位公章,以pdf扫描件形式发

(2)邮件标题为“项目名称+单位全称+

五、投标截止时间及地点

5.1.投标文件递交截止时间(投标截止时间)及开标时间:2026年9月28日10时00分 招标人不予受理。

六、开标时间及地点

6.1.时间:2026年9月28日10时00分 请按照以下方式联系

8.1招标人信息

8.2采购代理机构信息

联 系

邮  箱:zhongxinyu03@163.com

                                                                                                                                           中兴豫建设管理   

                                                                                                                                                  2026年9月4日

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com