郑州财税金融职业学院新校区学生餐厅委托经营项目公开招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

郑州财税金融职业学院新校区学生餐厅委托经营项目公开招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:一、项目基本情况1、项目 2、项目编号:QSZB2026080013、采购方式:公开招标4、预算金额:0元(零租赁服务)5、采购需求(包括标

一、项目基本情况

1、项目

2、项目编号:QSZB202608001

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:0元(零租赁服务)

5、采购需求(包括标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1项目概况:郑州财税金融职业学院航空港校区西北片区学生餐厅一层,建筑面积约3000㎡。食堂装修、后厨基础设备等配套设施完备。拟为2000人提供一日三餐。

5.2采购内容:郑州财税金融职业学院新校区学生餐厅经营管理、设施维护、修缮、提升改造及相关证照办理等工作。

5.3服务模式:

(1)经营方负责郑州财税金融职业学院航空港校区西北片区学生餐厅经营管理、设施维护、修缮、提升改造及相关证照办理等工作,经营方的经营服务须满足行业标准及校方的相关要求,并接受校方的管理、监督和考核。

(2)校方以“零租赁”方式将餐厅无偿提供给经营方经营,免收租赁费。经营方将相应租赁价值让利给学生。在经营过程中,平价大伙(基本大伙)食堂饭菜价格由校方确定和调整,确保食品安全,保障价格合理,降低供餐成本,切实惠及让利学生。

5.4服务期限:合同一年一签,采用“1+1”考核续签的模式,即:每一个年度服务合同期满,经考核合格后,可续签下一个年度的服务合同,直至2年服务期满,考核不合格的,合同终止;

5.5质量标准:符合国家、行业标准及采购人要求;

5.6标包划分:本项目共分为1个标包;

6、合同履行期限:同服务期限;

7、本项目是否接受联合体投标:否;

8、是否接受进口产品:否;

9、是否为只面向中小企业采购:否。

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站 查询:重大税收违法失信主体名单、“中国 ” 查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺)。

3.3本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1.时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30 法定节假日除外);

2.

四、投标截止时间及地点

1.时间:2026年9月28日10时00分 招标公告期限为五个工作日。采购人及采购代理机构对任何转载信息不承担责任。  

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

1.1关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);

1.2关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);

1.3政府采购促进中小企业发展管理办法 (财库〔2020〕46号);

1.4执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);

1.5执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

1.6《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

1.7《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

1.8执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库〔2026〕2号。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com