河南农村商业银行股份有限公司营业网点管理系统项目招标公告_电力工程_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

河南农村商业银行股份有限公司营业网点管理系统项目招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:河南省光大建设管理 受河南农村商业银行股份 委托,对河南农村商业银行股份 营业网点管理系统项目进行国内公开招标,欢迎具有相

河南省光大建设管理 受河南农村商业银行股份 委托,对河南农村商业银行股份 营业网点管理系统项目进行国内公开招标,欢迎具有相应资格及履约能力的潜在投标人参加本项目投标。现将有关事宜公告如下:

一、项目概况与招标内容

1.项目

2.项目编号:HNNSLS26FG0035

3.资金来源:招标人自筹。

4.招标内容:本次招标的河南农村商业银行股份 营业网点管理系统项目,包含软件产品及需求、实施、定制开发、运维保障。依托四级管理架构整合内外数据,搭建全行统一的信息化、数字化、可视化网点管理平台,以数据赋能网点转型与全生命周期管理,实现智能管控、分类评估、多维度数据融合。具体要求详见招标文件“第三章 招标项目需求”。

5.交付期限:在人员入场后6个月内,完成营业网点管理系统项目的调研、设计、开发、测试、集成和投产试运行等工作,营业网点管理系统项目的实施以采购人时间安排为准。

6.免费服务期:自终验合格之日起计算,免费维保期三年,提供7*24小时免费维保服务,其中第一年要有至少1名核心项目成员(经甲方认可的参与项目的技术骨干)进行免费驻场服务。

7.质量及交货标准:质量要求合格,交货至采购人指定地点,安装调试完成,符合国家强制性规定验收标准并通过采购人验收合格。

8.项目预算金额:160万元整。

二、投标人资格条件

1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好(提供2025年度第三方出具的财务审计报告(包含“三表一注或四表一注”)或基本

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术服务能力(提供企业承诺函)。

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2026年1月份以来任意一个月的缴纳税收的凭据和缴纳社会保险的相关证明材料,依法免税或不需要缴纳社保的投标人,应提供相应文件证明)。

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供企业承诺函)。

6.投标人自 2021 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)以来,至少具备 1 项银行业、连锁零售业、连锁线下服务业网点选址类项目。 案例须为软件系统开发建设实施案例且完成软件资产交付,纯优化改造、纯运维、纯咨询、纯硬件供货、纯信创适配、纯接口改造类项目不予认定为有效资格案例。有效案例须在合同、实施方案等材料中体现以下至少一项功能:商圈分析、选址评估、选址规划、点址评估、网点选址、智慧选址等体现网点选址评估评价相关功能。 银行业项目甲方须为国家金融监督管理总局官网公布最新版《银行业金融机构法人名单》内机构。 投标人须提供合同首页、项目名称页、项目实施内容页、签字盖章页、签署日期页复印件并加盖公章,并以醒目方式标注能够证明案例满足本项资格要求的对应内容。若合同正文无法完整体现项目业务内容,可同步提供合同附件、需求说明书、验收报告或甲方出具的专项证明材料作为补充佐证;投标截止时间前未随投标文件一并提交的佐证材料,评标阶段不予采信、不予追认。

7.投标人对本次投标所选用的应用软件产品必须具有完整知识产权。(必备的第三方辅助或工具软件例外,但必须是正版,不得存在知识产权纠纷)(提供企业承诺函,并加盖投标人公章)。

8.投标人须在以往河南农商银行系统的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录(提供企业承诺函,并加盖投标人公章)。

9.投标人应保证完全遵守招标人有关安全保密条例,并保守招标人的商业机密(提供企业承诺函,并加盖投标人公章)。

10.投标人未被“信用中国”网站 列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国 列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供相应查询页截图(最终以开标现场招标人或招标代理机构查询为准)。

11.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标采购活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息(最终以开标现场招标人或招标代理机构查询为准)。

12.本项目不接受联合体,不接受被河南农村商业银行股份 、各省辖市农信办、农商银行及各县(市、区)农信联社、农商银行纳入黑名单的供应商(已解除黑名单的除外),不接受挂靠、借用别家公司资质参与投标;本项目不允许转包分包。

13.投标人必须是所投产品的原厂商,不接受代理商投标(提供企业承诺函,并加盖投标人公章)。

三、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458 
手 机:18811547188 
联系人:李杨
QQ:1211306049 
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网 
编辑:hnzbcg

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com