东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项目施工询比公告
西宁城宏建设工程 受西宁经济技术开发区发展集团 委托,拟对东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项目施工施工进行国内询比采购。现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加询比采购。
| 项目名称 | 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项目施工 |
| 项目编号 | 城宏(询比)202608-031 |
| 采购方式 | 询比采购(非招标方式) |
| 邀请方式 | 公告邀请 |
| 最高限价 | 1295413.42元 |
| 项目分包 | 本项目分一个标段 |
| 采购内容 | 本工程项目拟对进水口、出水口监测用房室内进行改造,对现有厂房室内外安防监控、设备接地改造,并购置进水口、出水口监测设备、作业叉车等设备21台(套/块)。具体内容详见工程量清单。 |
| 各包供应商资格条件 | 1、资质条件:具有独立法人资格,具备施工总承包·建筑工程·建筑工程三级(含)以上资质及施工总承包·机电工程·机电工程二级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担能力; 2、财务要求:提供基本 3、项目经理(建造师,下同)资格:供应商拟派的项目经理须具备机电工程专业贰级建造师资格(包括执业及注册证书)、有效的安全生产考核合格证书; 4、信誉要求:提供投标截止日前10日的企业信誉情况(“信用中国”网站查询的无失信被执行人记录)。 5、其它要求: (1)外省企业须在青海省工程建设云完成省外进青企业信息登记,响应文件提供平台下载的省外建设工程企业登记册(电子凭证)复印件; (2)提供有效的《安全生产许可证》复印件; |
| 工期 | 30日,具体开竣工时间以合同约定为准。 |
| 质量 | 合格 |
| 公告发布时间 | 2026年09月04日 |
| 获取询比采购文件的时间期限 | 2026年09月04日至2026年09月09日,每日上午8:30时至12:00时(北京时间,下同),下午14:30时至17:30时 |
| 询比采购文件发售方式 | 现场购买或网上购买 |
| 询比采购文件售价 | 500.00元(询比采购文件售后不退,投标资格不能转让) |
| 询比采购文件发售地点 | 西宁城宏建设工程 (西宁市五四大街13号21世纪大厦四楼)
|
| 购买询比采购文件时应提供材料 | 1、营业执照副本复印件(加盖单位公章) 2、法人授权委托书或介绍信 3、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件(加盖单位公章) 注:现场购买或网上购买 将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱(7258688@qq.com),在邮件中标明购买项目名称、项目编号、 没有在 中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件! 联系人:李杨 更多>同类资讯
推荐资讯
项目
网站首页 |
总机电话:010-51957458客服010-51957412微信号no18810099894 24小时移动13683233285联通13126614855
经营许可证号:京ICP备12017752号-8 工商局网站注册编号:010202008032700008 |
