陕西锌业有限公司第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购-招标公告_电力设备_资讯_电力建设项目网
推广 热搜:

陕西锌业有限公司第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购-招标公告

   2026-09-04 中国电力招标采购网dlztb0
核心提示:陕西锌业 第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购招标公告(招标编号:SCZF2026-ZB-0007/020)招标项目所在地区:陕西省
陕西锌业 第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购招标公告

(招标编号:SCZF2026-ZB-0007/020)

招标项目所在地区:陕西省商洛市

一、招标条件

本招标项目为陕西锌业 第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0007/020),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹, 本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况:陕西锌业 第四季度二氧化锰、氢氧化钠、工业过氧化氢采购。本次第四季度招标预计采购二氧化锰约200吨,氢氧化钠约300吨,工业过氧化氢约900吨,招标人根据每月实际生产需求调整月采购量,按每月实际交货重量分批结算。具体内容详见招标文件第四章招标内容及要求。

2.2招标内容与范围:本招标项目划分为3个标包,本次招标为其中的:

001)标包1:二氧化锰采购;

002)标包2:氢氧化钠采购;

003)标包3:工业过氧化氢采购。

三、投标人资格要求

001)标包1投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;

3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);

3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);

3.4投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);

3.5投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;

3.7本项目不允许联合体投标。

002)标包2投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;

3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);

3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);

3.4投标人如为生产厂家,需提供其有效的安全生产许可证(许可范围包括氢氧化钠)、危险化学品登记证(登记品种包括氢氧化钠)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括氢氧化钠);投标人如为代理商,需提供本企业的有效的危险化学品经营许可证(许可范围包括氢氧化钠)和所投产品生产厂家有效的安全生产许可证(许可范围包括氢氧化钠)、危险化学品登记证(登记品种包括氢氧化钠)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括氢氧化钠)(备注:如所投产品有多个生产厂家,需提供所有生产厂家的上述证书);

3.5运输单位需具有有效的道路运输经营许可证(经营范围可运输本项目标的物);(如为与第三方运输单位合作,同时需提供运输合同);

3.6投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);

3.7投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;

3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;

3.9本项目不允许联合体投标。

003)标包3投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,有能力提供本次招标所需货物及服务的制造商或代理商,具备合法的营业执照;

3.2投标人如为代理商,需提供制造商的授权书(如果提供总代理或分销商的授权,应同时提供制造商对总代理或分销商的授权文件);

3.3投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(附承诺书);

3.4投标人如为生产厂家,需提供其有效的安全生产许可证(许可范围包括过氧化氢)、危险化学品登记证(登记品种包括过氧化氢)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括过氧化氢),并提供易制爆危险化学品从业单位备案证明;投标人如为代理商,需提供本企业的有效的危险化学品经营许可证(许可范围包括过氧化氢)和所投产品生产厂家有效的安全生产许可证(许可范围包括过氧化氢)、危险化学品登记证(登记品种包括过氧化氢)、危险化学品经营许可证(不在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品的制造商需提供)(许可范围包括过氧化氢),并提供易制爆危险化学品从业单位备案证明(备注:如所投产品有多个生产厂家,需提供所有生产厂家的上述证书)。

3.5运输单位需具有有效的道路运输经营许可证(经营范围可运输本项目标的物);(如为与第三方运输单位合作,同时需提供运输合同);

3.6投标人2023年1月1日至今具有所投货物对应的类似供货业绩(提供合同复印件,合同复印件需体现:合同主要供货范围、双方盖章签字页、合同签订时间等,时间以合同签订时间为准);

3.7投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”被列为失信被执行人;

3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标;

3.9本项目不允许联合体投标。

四、

未在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后的在招标会员区根据招标公告的相应说明获取招标文件!
咨询电话:010-51957458
手 机:18811547188
联系人:李杨
QQ:1211306049
微信:Li18811547188
邮箱:1211306049@qq.com
来源:中国电力招标采购网
备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按会员区招标信息详细内容为准,以招标业主的解答为准本。
编辑:365trade

 
举报 收藏 打赏
 
更多>同类资讯
推荐资讯
项目

网站首页  | 
dlztb.com