黄冈大别山第二发电 2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务项目招标公告
项目编号:CCTC30261269
招标方式:公开招标
开标时间:2026年9月28日10:00:00
1.招标条件
本招标项目黄冈大别山第二发电 2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务, 该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托 ,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:大别山电厂三期锅炉为2*1000MW(DG3014/31.4/610/625-M3)型高效超超临界参数变压运行直流炉,单炉膛、一次再热、采用前后墙对冲燃烧方式、平衡通风、露天布置、固态排渣、全钢构架、全悬吊结构、对冲燃烧方式、Π型锅炉。三期每台炉均配备6台上海电气上重碾磨设备特装设备 生产的HP1203/Dyn中速磨煤机。黄冈大别山第二发电 2026-2028年度2台锅炉HP1203/Dyn中速磨煤机磨辊堆焊及检修工作。其中:磨辊堆焊32000KG;磨辊装置检修84个(具体详见招标文件第五章服务标准及要求)。
2.2资金落实情况:已落实。
2.3服务期:自合同签订之日起2028年12月18日止。
2.4服务
没有在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)上注册会员的单位应先点击注册。登录成功后根据招标公告的相应说明获取招标文件!
联系人:李杨
咨询电话:010-51957458
手 机:13683233285
传 真:010-51957412
QQ:1211306049
微信:Li13683233285
邮箱:1211306049@qq.com
