兰州新区实正鑫热电有限公司工业抽气仪器仪表等物资采购公告_电力工程_行情_电力建设项目网
推广 热搜:

兰州新区实正鑫热电有限公司工业抽气仪器仪表等物资采购公告

   日期:2026-08-31     浏览:0    
.bottom_link_tips{margin:30px auto; ; font-size:15px; line-height: 30px;color:#428df2; text-align: center;} .bottom_link_tips table{border-collapse:collapse; solid #A8CDFF; background:#FEFDF1; padding: 10px;} .bottom_link_tips table.no_border{ ;} .bottom_link_tips table.no_border td{border: 0px; padding: 0px 10px; height: 20px;} .bottom_link_tips td.td_one{height: 100px;} .bottom_link_tips .td_file{ ; text-align: center; padding-right: 10px;} .bottom_link_tips .td_file img{ ;height:100px;} .abstract{display:block;margin:10px 10px 58px 10px; ;} .abstract table{border-collapse:collapse; solid #ddd;padding:10px 5px 10px 10px;font-size:16px;} body{ ;height: 34px;line-height: 34px;text-align: center; ;margin: 20px auto;color:#fff;font-weight: bold;float: right;">咨询该项目请拨打:

兰州新区实正鑫热电 工业抽气仪器仪表等物资采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-26-00010049
二、采购单

序号

产品描述

采购数量

计量单位

税率

需用日期

交货地点

采购需求单位

行项目备注

1

平衡流量计|平衡差压节流装置,管道材质20G,管道尺寸DN700,内径692,外径×壁厚720×14,设计温度402.3℃,设计压力1.73MPa,流量 0-260T/h,差压0-60kPa, 测量精度不得低于0.5%,法兰式安装方式,提供不锈钢焊接法兰及安装附件|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

2

差压变送器|罗斯蒙特3051型差压变送器,量程0-60kPa,最大工作压力5.52MPa,支持HART协议,输出信号4-20mA,带三阀组、接头、螺栓及其他安装附件|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

3

压力变送器|罗斯蒙特3051型,量程0-2MPa,最大工作压力5.52MPa,支持HART协议,输出信号4-20mA,带安装附件|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

4

积算仪|AR7000‑F‑P1‑RS485‑USB,(支持Modbus RTU 协议, RS-485 通讯接口,支持 DCS系统进行通讯,GPRS远程通讯,小流量切除,具备断电保存总累积,累积量密码保护)支持接入PT500热电阻,信号输出:1路4-20mA+2路485信号,其中1路485增加无线DTU传输,数据传输不受距离限制,移动网络覆盖范围内;远程实时监测现场流量、温度、压力数据,发现故障快速响应|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

5

铠装热电阻PT500|PT500,盲管方式安装,配套盲管、引线,引线长度30米,盲管采用焊接式,材质为316L,热电阻与盲管之间螺纹安装,安装管道材质20G,管道尺寸DN700,内径692,720×14(外径×壁厚)|无|无

2

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

6

电磁流量计|设计流量15-60T/h,设计温度95℃,设计压力1.6MPa,管径DN150,外径×壁厚159×5,管道材质20G,法兰式安装方式,提供不锈钢焊接法兰及安装附件|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

7

积算仪|AR7000‑F‑P1‑RS485‑USB,含不锈钢仪表箱、空开和成套接线,可输入差压、温度(支持热电偶与热电阻)、压力信号,各路信号之间相互隔离,输出信号为4-20mA瞬时流量信号,并通过RS485通讯方式可接入用户DCS系统,积算仪精度等级为0.5级。停电记录功能:保存最近50条停电记录,包括停电时间、上电时间。(包含现场调试)|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

8

压力变送器|罗斯蒙特3051型,量程0-4.0MPa,支持HART协议,输出信号4-20mA,带接头等其他安装附件|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

9

铠装热电阻Pt100|Pt100,三线制,WZPK2-231,量程:‑200~500℃,盲管方式安装,配套盲管,盲管采用焊接式,材质为316L,热电阻与盲管之间螺纹安装,安装管道材质20G,管道尺寸:377×10(外径×壁厚)|无|无

2

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

10

仪表阀|J61Y 160P DN10 SWφ14 S31608|无|无

16

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

11

气源阀门|球阀,材质316L,∅8|无|无

4

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

12

仪表管|材质316L,∅14*1.5|无|无

100

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

13

仪表管|材质316L,∅8*1|无|无

20

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

14

电源电缆|ZC-YJV-0.6/1kV 4×2.5mm2|无|无

1000

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

15

控制电缆|ZC‑KYJVP 450/750V 2×1.5mm2|无|无

2000

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

16

计算机电缆|ZC-DJYP2VP2-22 4×1.5mm2|无|无

600

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

17

控制电缆|ZC-KYJVP 450/750V 4×1.5mm2|无|无

1000

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

18

控制电缆|ZC-KYJVP 450/750V 7×1.5mm2|无|无

1000

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

19

和利时通讯卡|Mode03|无|无

1

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

20

485通讯双绞线|RVSP2*0.5|无|无

500

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

21

双卡套直通接头|NPT1/4转φ8卡套接头|无|无

10

13%

2026-09-20

甘肃省,

兰州新区实正鑫热电

交货日期具体以合同约定时间为准

未曾在中国电力招标采购网(www.dlztb.com)注册会员的单位应先注册。登录成功后根据招标公告的相说明下载招标文件!

项目 联系人:李杨  
咨询电话:010-51957458 
传真:010-51957412 
手机:13683233285 
QQ:1211306049 
微信:Li13683233285 邮箱:1211306049@qq.com

备注:欲购买招标文件的潜在投标人,注册网站并缴纳因特网技术服务费后,查看项目业主,招标公告,中标公示等,并下载资格预审范围,资质要求,招标清单,报名申请表等。为保证您能够顺利投标,具体要求及购买标书操作流程按公告详细内容为准,以招标业主的解答为准本。

来源:中国电力招标采购网 编辑:dlsw




网站首页  | 
dlztb.com