| 幸福湾东片区拆迁场地内110kV东昌、宁昌线路迁改工程二次 招标公告
项目编号:GC141000202600379001002 招标项目所在地区:临汾市 乡宁县 一、招标条件 本招标项目幸福湾东片区拆迁场地内110kV东昌、宁昌线路迁改工程二次(项目编号:GC141000202600379001002),已由以乡宁县行政审批服务管理局乡行审发[2025]234号、乡行审发[2026]30号批准建设, 项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2.1项目规模:该工程为幸福湾东片区住宅项目7#、25层(74.35m)还迁楼上方110kV东昌、宁昌线迁改,包括架空线部分、电缆敷设部分,隧道部分和拆除原有架空线路部分。内容为:(1)110kV东昌线原31号-昌宁变电站终端塔架空线路迁改工程:769m,其中新建架空线路586m,新建电缆线路183m;(2)110kV宁昌原47号-昌宁变电站终端塔架空线路迁改工程:新建电缆线路183m;(3)新建2m*2.1m钢筋混凝土电缆隧道41m。拆除废弃110kV东昌线架空线路0.55km,JL/G1A-185/30,12m门型杆1基,12m铁塔1基。拆除废弃110kV宁昌线0.056km。 2.2招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: 幸福湾东片区拆迁场地内110kV东昌、宁昌线路迁改工程:本项目施工图纸设计及招标工程量清单中的全部工程内容。 2.3建设 2.5计划工期:30日历天 三、投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质,且同时具备有效的承装(修、试)二级及以上电力设施许可证,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理,拟派的技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。 3.2投标人在“信用中国”中生成的信用信息报告中没有严重失信信息(须提供投标截止时间前七日内的信用报告);在“中国裁判文书网”中查询企业、法定代表人和拟派往本工程的项目经理无行贿犯罪记录。 3.3投标人在中华人民共和国依法注册且具有独立的法人资格。 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时作为投标人参加本项目的投标。 3.5本次招标不接受联合体投标。 四、 1、电子 时间:2026年09月01日00时00分至2026年09月07日23时59分 2、电子 方式: 投标人在山西省 主体信息库 进行主体库注册,主体库注册完成后办理数字证书(USBKey),凭借数字证书(USBKey)登录全国 平台(山西省·临汾市) 首页【投标人/供应商】-【工程建设】-【投标系统】-【下载招标文件】处免费获取招标文件及相关资料。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。技术支持 主体库注册及数字证书(CA)办理 各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。 4.4、主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。 五、 |


